Много подарков хороших и нужных

Для чего дарятся подарки на новый год? Чтобы создать дополнительную атмосферу праздника, продлить сладкие мгновения сказочности и фееричности. Особенно это сильно влияет на маленьких детей. Запоминают они, как правило, не дороговизну подарка, тем более что они в этом и не разбираются, а запоминают сказку наяву, радость от новой вещи или игрушки. Однако и взрослые люди бывают тронуты до слез, если получают от своих любимых желанные, полезные и необходимые вещи в первый день нового года.

У каждого человека свой взгляд на значимость и ценность подарков. Одному хочется, чтобы целая гора интересных новогодних подарков стояла рядом с  елкой. Для других самым желанным моментом будет возможность получить один, но очень значимый и недешевый подарок.

О вкусах не спорят. Пусть каждый получит к новому году то, о чем мечтал.

Как же суметь доставить радость близким и любимым людям, если хочется устроить им настоящий праздник  распечатывания коробок и коробочек? Какие подарки туда положить, чтобы содержимое упаковок радовало еще больше, чем их количество?

Покупку новогодних подарков надо начинать за месяц-другой  до праздника. Сначала присмотреться чего не хватает дорогому человеку, поспрашивать ненавязчиво о его желаниях и мечтаниях. У каждого бывают потребности в какой-либо вещи, которую либо недосуг купить, либо есть причина  отложить приобретение  на потом.

Естественно, что одаривающий человек в любой подарок должен внести свои чувства и эмоции, подобрать вещь  желанную и к месту.

Чтобы не сидеть и не ломать себе голову над списком подарков для супругов, детей, родителей, друзей, коллег, нужно взять большой лист бумаги и сделать таблицу. Приблизительно она будет выглядеть так.

Что подарить супруге Сыну Дочурке Что подарить родителям
У жены сломался утюжок для волос Целый год мечтал о новых наушниках Мечтает о говорящей кукле Маме нужен теплый красивый халат
Мечтает об электронной книжке Чехол на ноутбуке совсем порвался Любит красочные книжки Хотят плед из натуральной шерсти
Собирает коллекцию вазочек из оникса Хочет новую куртку-косуху Хочет набор фломастеров Мечтают о  телевизоре на кухню
Хорошо бы купить жене  парфюм Для тренировок нужны кроссовки Будет рада новому платью Отец хочет спиннинг
Любит цветы На новый год хочет запускать фейерверки Обожает сладости У мамы нет фена
Кошелек Модный комплект свитер-шапка-шарф в одном цвете Хочет санки Отцу пригодиться теплый свитер
Может часы подарить? Хочет поиграть в пейнтбол Мечтает пойти в цирк Мама любит вязать крючком
Нужна красивая косметичка Рюкзак Любит плюшевых зверей Родителям пригодиться чайник со свистком.
Пригодиться сумка для фитнеса Перчатки для сенсорного экрана Хочет иметь в комнате ночник Может шуруповерт отцу подарить?
Перчатки под цвет сумочки Обожает пазлы Брелок со свистком для ключей
Кружка с кармашком для печеньица Новые очки отцу
Органайзер для рукоделия

 

Подарочная упаковка

Подарочная упаковка

Чем больше строк будет иметь табличка – тем лучше. Будет из чего выбирать, потому что в конце концов,  придется учитывать и материальный фактор.

Теперь методом анализа выбираются позиции, которые позволит приобрести количество денег в кошельке и после этого делается список покупок. Можно идти по магазинам.

Единственное замечание — подарки нельзя  покупать по принципу «это нравиться мне». Всегда надо исходить из принципа, что  «это понравиться ему или ей».

После того как все будет приобретено придется потратить еще немного времени на праздничную упаковку подарков. Праздник есть праздник!

Viorin ©

Читайте также: