Омбре – отличный способ освежить вид волос

Омбре (Ombré) или так называемое брондирование волос — это особая техника окраски волос. Скорее даже это можно назвать не окрашиванием, а затенением, благодаря которому создается плавный переход цвета от более темных корней к более светлым кончикам волос.

В чем прелесть окрашивания омбре?

Во-первых, это красивая имитация выгоревших на солнце волос. Техника брондирования родом из солнечной Калифорнии. Для весны и лета окрашивание в стиле омбре – это великолепный способ изменить свой образ.

окрашивание омбре фото

Окрашивание омбре на длинных волосах

Во-вторых, оmbré позволяет сделать плавный переход от выкрашенных волос к отросшим корням, то  есть провести коррекцию уже имевшего место окрашивания, только  уже не по корням, а по длине волос.

В-третьих, техника брондирования не имеет строгих канонов выполнения. Она не ограничивает с какой именно длинны волос можно начинать осветление. Самое важное в технике омбре – это естественность образа, который достигается плавным переходом цветов.

брондирование волос

Омбре на коротких волосах

В-четвертых, благодаря технике омбре волосы получают меньше негативных воздействий, поскольку корни остаются нетронутыми, а окрашиваются только кончики.

В-пятых, омбре можно сделать самостоятельно дома или попросить помочь подругу.

Viorin ©

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *