Идеи для пикника на природе

Теплая пора – время пикников, чистого свежего воздуха, вкусной еды, приготовленной на костре и хорошего настроения с дорогими друзьями. Без развлекательной программы тоже не обходится, поэтому увеселительные игры и все эмоции с ними связанные остаются в памяти еще на долгое время у всех кто присутствовал на пикнике.

Бывают такие компании, которым спонтанно приходит идея поехать на шашлычки. Друзья быстро координируются и собираются на месте назначения. В такой ситуации чаще всего что-то, да забывается дома. Другие компании не прочь потратить больше времени на сборы.  Ведь как чудесно организовать выезд на природу с целью тематически обустроить все вокруг себя, начиная от посуды и заканчивая особым дресс-кодом!

Тематический пикник

Если пикник организовывается возле моря – морской стиль самое то. Сине-голубая гамма салфеток, посуды и скатертей, рыбные блюда и морепродукты на гриле.  Дресс-код – матросские футболки с майками и кепки.

пикник в морском стиле

Чаще всего для пикника, конечно, выбирают лес. Тут можно пофантазировать. Первым вариантом может быть барский пикник. Вспомним историю и старинные картины. Дворяне выезжали на природу, беря с собой, фарфоровую посуда и роскошные скатерти, красиво одевались и прогуливались по живописным окрестностям.пикник на траве

Второй вариант – кантри стиль. Салфетки и полотенца, рубашки и банданы должны быть в клетку. На импровизированном  столе должны лежать: соски, отбивные котлеты, крупно порезанные овощи. Кто-то из участников пикника может взять гитару. Если ситуация позволяет и рядом есть река, то можно половить рыбу. Готовить ее будет очень просто. Выпотрошить, не снимая чешуи обмазать глиной и положить в горячие угли.

идеи пикника фото

Когда поблизости города нет ни леса, ни моря, то красивая поляна в парке неплохо подойдет к итальянскому пикнику, где будет и пицца, и вкусное вино или даже чья-то авторская лазанья.

Развлечения на пикнике

Допустим, все уже организовано, стол накрыт, все уже поели и насытились. Но что делать дальше? Вот тут наступает второй этап отдыха на свежем воздухе, когда следует немного размяться и все-таки подвигаться. Для спокойных людей, конечно, больше подойдут интеллектуальные игры, но для большинства других подвижные и быстрые игры.

В случае если кроме взрослых есть еще и дети, то занятии для них всегда стоит подумать заранее. Мячики, фрисби (летающая тарелка), бадминтон самое простое решение в этой ситуации. При условии, что рядом есть вода, в водный пейнтбол будет весело поиграть как старшему поколению, так и младшему. В противном случае можно будет развлечься игрой в пантомимы и твистер, а из быстрых  игр – в «яичницу». Последняя заключается в следующем: требуется переносить и передавать друг другу сырые яйца на ложке. Особенно интересно это на неровной местности, когда ямы, камни, ухабы будут препятствовать к осуществлению задуманного.

как провести пикник

Получайте от отдыха положительные эмоции, делайте его как можно более комфортнее и не забудьте про фото-  и видеосъемку.

Viorin ©

Читайте также: