Неувядающая роза для любимой

Неувядающие розы – уникальные цветы, которые могут простоять в вазе от шести месяцев до пяти лет. Причем им не нужна вода и уход в виде подрезки черенка. Долговечность зависит лишь от помещения, в котором находится букет.

С одной стороны «вечные» цветы – это уникальное украшение любого интерьера. С другой – оригинальный и неожиданный по свойствам подарок.неувядающие розы подарок

 

Вообще-то, неувядающие розы и другие цветы носят достаточно скучное название – стабилизированные. Секрет специфической выносливости таких растений в сложной технологии, которая придает растению одновременно и прочность, и эластичность. Это не высушенная роза, у которой начнут крошиться листочки и лепестки от любого прикосновения. Это особо подготовленная роза. У срезанного цветка заменяют природные соки  глицериновым раствором. Он действует как стабилизатор свежести, цвета и эластичности тканей. Помимо замены внутренних соков цветы покрывают защитным слоем, состоящим из пищевых красителей и компонентов, используемых в косметологии и фармацевтике.

Одна из фирм, производящих стабилизированные розы – это французская фирма Florich со штаб-квартирой в Лионе. Однако своих королевских красавиц фирма выращивает не во Франции, а в ЮАР. Именно здесь климат благоприятен тому, чтобы вырастить розы на очень длинных черешках.букет стабилизированные цветы

Неувядающие розы это экологически чистые представители декоративной флоры, даже несмотря на специальную разработку. Они не нуждаются в освещении, уходе и даже в воде. Если не ставить букет на прямые солнечные лучи или возле отопительных приборов, то розы способны простоять почти пять лет. Естественно, что стабилизированные розы не любят грубого к себе обращения, очень сырой атмосферы и бояться емкостей с водой.

Для тех женщин, которые не очень любят розы, производители изобрели букеты из композиций роз с чистецом, папоротником. Существуют букеты из декоративно лиственных растений с гвоздиками, лаванды и др.

Стабилизированные цветы это:

  •          Неувядающая красота, которая будет напоминать о добрых чувствах не один год.
  •          Оригинальность, благодаря возможности создавать розы необычных оттенков, например, синие.
  •          Неприхотливость. Стабилизированные букеты не требуют ухода.
  •          Выносливость. Хорошо переносят транспортировку.
  •          Универсальность. Уместны в любых помещения и для подарка по любому поводу.розы стабилизированные

Это интересно

Живые розы могут пахнуть самыми невероятными сочетаниями ароматов: фруктами и ягодами, розовым маслом и лимоном, пряными травами и мускусом… Почитайте полезные статьи Как пахнут розы и Розы аромат. Возможно статьи помогут при выборе букета из живых роз или при покупке саженцев розовых кустов для сада .

Viorin

 

Читайте также: