Шарф или французский платочек для красоты и стиля

Шарф, платок  или маленький французский платочек на шее женщины все чаще используют для придания своему внешнему виду законченности и стиля, а не  только чтобы просто согреть шейку  в прохладный день.

как завязать шарф красиво

 

На сегодняшний момент времени существует сотня, а то и больше техник подвязывания шейных платочков и шарфов. Меняя узел, можно каждый день придавать гардеробу совершенно новый вид.

Как красиво завязать шарф или платок

красиво завязать шарф красиво завязать шарф
В коллекциях известных дизайнеров всегда есть образы, дополненные маленьким шарфиком, платочком или палантином. В этом году в тренде неяркие, пастельные оттенки платков в цветочных, анималистических принтах, неброская мелкая клетка. Главное правило нынешнего сезона при подборе шарфа – он должен полностью сочетаться по цветовой гамме с одним – двумя предметами одежды или аксессуаров.
Хотя можно и отступить от тенденции сезона и действовать по принципу контраста. Ведь мода – это, прежде всего вкус и красота, а не догма.

завязать шейный платок стильнокак завязать  шейный платок

Французский платочек

Повязывать милый маленький платочек на шейку – один из самых простых способов сделать свой образ особенно женственным. Достаточно вспомнить француженок.

французский платочек
Для такого стиля нужны платочки прямоугольной формы размера 50 х 50 сантиметров. Важно, чтобы завязанные кончики платочка акцентировали внимание на декольте, а не опускались ниже этой линии.

как завязать французский платок
Маленькие платочки из шелка или шифона разных цветовых вариаций помогут создать образ серьезной или важной леди, беззаботной бунтарки или веселой кокетки.

Viorin. Читайте по теме: Как согреть красиво шейку в прохладный день

Читайте также: