Кроссовки для спортивных игр: основные параметры для выбора

Кроссовки считаются лучшим вариантом обуви для спортивных игр. Они отлично подходят для баскетбола и волейбола, положительно влияют на спортивные результаты. Если вас заинтересовала модель Adidas Yeezy, купить ее можно для тренировок и соревнований. Какие качества обуви считаются определяющими и как сделать правильный выбор?

 Основные параметры для выбора

Adidas Yeezy купить,Начнем с волейбола. Для этого вида спорта очень важна реакция и быстрота движений, хорошая защита стопы. Поэтому приобретать рекомендуется укороченные и средние кроссовки. Они обладают небольшим весом, не ограничивают движений, но отлично фиксируют стопу.

Особенное внимание волейболисты уделяют амортизаторам. Они сглаживают нагрузки при приземлении, существенно смягчают удар и позволяют исключить возможность получения травм. Хорошая амортизация оказывает неоценимую помощь непосредственно при совершении прыжка. Сила упругости подошвы позволяет усилить толчок. Это положительно влияет на эффективность игры нападающих.

Баскетбольные кроссовки представлены в нескольких вариантах, в зависимости от требующихся характеристик и потребностей отдельных игроков.

Для защитников лучше всего подойдут легкие модели. Они позволяют сохранять высокую подвижность и быстро перемещаться между игровыми зонами.

Форвардам потребуются стандартные модели, с поддержкой пятки. Они не ограничивают движений, позволяют легко перемещаться по полю, совершать прыжки и проводить быстрые атаки.

выбрать спортивную обувьРослые и тяжелые нападающие наиболее подвержены травмам ног во время прыжков. Поэтому для них выпускаются высокие кроссовки, закрывающие часть голени. Эти модели предотвращают возможность растяжения связок, снижают риск травм при неудачном приземлении.

Амортизация не менее важна для баскетбольных кроссовок. Игроки совершают множество прыжков, постоянно находятся в движении. Использование особых материалов для изготовления подошвы помогает существенно снизить внешние нагрузки и повысить их выносливость. С качественной подошвой можно исключить быструю усталость и обеспечить эффективность действий игроков. Амортизаторы увеличивают максимальную высоту прыжка, а это станет существенным плюсом для баскетболистов.

Спортивные модели должны быть оснащены вентиляцией. Во время игры происходит быстрый разогрев тела, в результате выделяется большое количество тепла наружу, в том числе и в обувь. Если кроссовки не могут поддерживать необходимую температуру, создают эффект парника, то повышается утомляемость игроков.

Правильно подбирайте обувь для спортивных игр, тогда она поможет улучшить спортивные результаты и предотвратить травмы.

Виорин

Читайте также: