В добрый путь

Советы тем, кто не может позволить себе длительный отпуск и должен довольствоваться только турами выходного дня.

  1. Каждая поездка всегда должна быть новым путешествием. За летние месяцы можно побывать в трех разных местах. А то и больше, если позволяют финансовые возможности. Туристические поездки отвлекают от рутины и дарят новые впечатления. Есть даже такое поверье, что от своего возраста надо отнять количество дней, прожитых в интересных поездках. Это и будет настоящий возраст человека.
  2. путешествие налегкеВ тур выходного дня надо правильно собрать гардероб. Вещи должны быть практичными, удобными в носке. Много не понадобится: ветровка, джемпер, джинсы, пара рубашек (футболок, блузок), нижнее белье. Чтобы пешая экскурсия не превратилась в пытку нужно взять с собой удобную обувь.
  3. В путешествие налегке лучше брать средства гигиены и косметики в мини упаковках. Чтобы занимали меньше места в багаже.
  4. Перед поездкой желательно почитать об истории места, куда предполагается ехать. Многим кажется, что интересное где-то далеко «за горами и морями». А на самом деле поездки даже в соседние области могут оказаться очень веселыми познавательными.
  5. тур выходного дняНе следует соглашаться на экскурсии длительностью более полутора часа. По прошествии этого времени психика перегружается, наваливается усталость и апатия к происходящему.
  6. Тем, кто планирует ехать автобусом, следует разучить комплекс дорожной гимнастики. Он поможет снять нагрузку с позвоночника и не допустить отек ног от долгого сидения.

    Виорин. Читайте: Комплекс дорожной гимнастики

  7. Если планируется ехать своей машиной и самому сидеть за рулем, то маршрут путешествия следует составлять так, чтобы без отдыха не проезжать больше 500 км. К поездке нужно тщательно подготовить автомобиль и не забыть про себя. Взять продукты, воду и пледы.
  8. В любую поездку надо отправляться с фотоаппаратом. Это способ увековечить приятные моменты и показать фото друзьям и коллегам.

Виорин. Читайте по теме: Путешествие налегке

Читайте также: