Как работать с пластиковой канвой?

Хотелось бы вам создать из канвы любой предмет? Любой формы, разного объема? Все это возможно с помощью такого прекрасного материала, как канва, изготовленная из пластика. У нее масса достоинств и преимуществ:

  • 3d вышивкаона не мнется;
  • края данной канвы не осыпаются;
  • материал после замачивания не деформируется и не портится;
  • хорошая гибкость дает возможность изготавливать объемные изделия и 3D вышивки.

Вы сможете изготовить из нее объемные домики, салфетницы, магнитики на холодильник, шкатулочки и другие изделия.

Как изготовить заменитель канвы из пластика своими руками?

Если вы обнаружили, что пластиковая канва не продается в ваших магазинах можно сделать ее заменитель своими руками. Для этого необходимо обычную канву хорошо смочить в канцелярском клее, выложить ее на сухую ткань и дать хорошенько высохнуть. Готовый продукт по своим характеристикам не будет уступать канве из пластика, он будет также хорошо гнуться, не мяться и поддаваться обработке водой.

Совет! Помните, что цвет канвы не должен контрастировать с цветовой гаммой вашего задуманного рисунка.

Материалы, которые понадобятся при работе с конвой из пластика:

  1. пластиковая канва для поделокНитки. Выбирайте мулине или из шерсти.
  2. Игла острая. Так как пластик более жесткий чем обычная канва, то и игла необходима поострее. Это облегчит закрепление кончиков нитей.
  3. Схема. Выбирайте интересующий вас узор или рисунок в интернете или журналах. Для начала воспользуйтесь схемами попроще, чтобы получить представление об азах работы с канвой.

Интересно! Для работы с канвой из пластика, пяльцы не пригодятся.

Рекомендации по работе с конвой из пластика на примере изготовления магнитамагнит из канвы

Подобрав рисунок, начинайте его вышивать крестиком. Благодаря тому, что края не осыпаются, обрезайте изделие по краю, оставив небольшой припуск. Для придания прочности можно на обратную сторону наклеить флизелин или картон. Затем, с помощью двойного скотча приклейте магнит. Его можно купить в магазине или использовать старый.

Магнит на холодильник готов!

Особенности изготовления игрушки для елки

Чтобы получить игрушку для елки, рисунок на канве необходимо вышить в обычном и зеркальном отражении. Далее склеить их тыльными сторонами, пришить петельку для подвешивания.

Совет! Если вы новичок, поищите готовую канву из пластика с нанесенным на нее рисунком (лучше готовый набор) и объемную заготовку. Последнее время их легко найти в продаже.

Виорин

Читайте также: