В салоне или дома?

Почему так происходит? При обилии информации в интернете, косметических средств в магазинах женщины все равно стремятся по возможности посещать салоны маникюра, педикюра, ухода за кожей и волосами?  Для кого-то это обязательное еженедельное событие. Для других – удовольствие в подарок на праздник. Для некоторых женщин – возможность не только получить качественные услуги косметолога, мастера маникюра, массажиста, но и своеобразный душевный отдых.

В любом случае все начинается с поиска «того самого» салона, где качество и цена будут взаимно дополнять друг друга, куда не надо ехать через весь город, а персонал будет квалифицированный и внимательный. Поиск салона проще всего осуществлять через интернет, воспользовавшись услугами порталов, на которых размещены контакты и характеристики заведений подобного рода. Особенно удобны те сайты, где есть поиск по районам как, например, предлагает портал Шарм.

Преимущество салонных процедур над домашними

  1. Контроль

преимущества салонов красотыСмешивая дома средства для масок, обертываний, втираний можно стать жертвой некомпетентности горе-советчиков из интернета. Например, нельзя отбеливать зубы перекисью водорода. Эмаль, конечно, побелеет, а вот десны получат химический ожог, с последующим воспаление и некрозом тканей.

Некоторые вещества просто не совместимы один с другим. В лучшем случае могут нейтрализовать друг друга. В худшем дать токсическое соединение или вызвать аллергическую реакцию. Не все женщины знают, что при проблемах с сосудами, давлением, работой сердца обертывания нужно проводить с осторожностью.

Преимущество всех салонных процедур – возможность контроля состояния клиентки со стороны специалиста, выполняющего процедуру. Кроме этого специалисты четко знают рецептуру, показания и противопоказания для всех косметических препаратов.

  1. Эффективность

 преимущества салонных процедурДомашние маски и кремы несомненно хороши и полезны. Однако они не столь эффективны, как салонные профессиональные средства. В салонах используют натуральные вещества, прошедшие особую обработку, что делает концентрацию полезных компонентов очень высокой.

Кроме того в салонах имеются аппараты для ухода за телом, ногтями, волосами, которые невозможно иметь дома. Даже если приобрети бытовой аналог, эффект от него будет на порядок ниже.

Преимущество салонов красоты – возможность быстро привести себя в норму или избавиться от  проблемы, не поддающейся домашнему решению. Например, удалить сосудистые звездочки, очень заметные пигментные пятна, волоски на лице и т. д.

  1. Поддержка

Для женщин, всеми силами старающихся сбросить лишний вес, салонные процедура будут лучшей поддержкой и помощью. Массах ручной и аппаратный, антицеллюлитные обертывания, лимфодренаж – все это поможет похудеть и сохранить кожу красивой. Без дряблости, растяжек и обвисания.

Виорин

Читайте также: