Инструкция по приему Линекса

«Линекс» – является комбинированным препаратом, включающим компоненты микрофлоры, аналогичные компонентам из различных секторов кишечника. Используется для лечения дисбактериоза, его профилактики, как у детей, так и у взрослых.

линекс инструкция отзывыВ препарат входит биологическая добавка ЛинексБио, которая является источником инулина и других микроорганизмов. «Линекс» считается абсолютно безопасным для использования в период беременности и лактации.

Единственные момент, когда прием препарата не рекомендуется это в случае если компоненты, которые включает в себя препарат, вызывают специфическую реакцию организма или имеется чувствительность к молочным продуктам, а также персональное невосприятие препарата.

Лекарственное средство применяется для профилактики дисбактериоза у здоровых людей. В упаковке находится инструкция по применению линекса, в которой есть вся необходимая информация.

Фармакологические особенности препарата
Одна капсула препарата включает в себя большое количество лиофилизированых молочных бактерий, которые есть составляющей частью микрофлоры организма человека.

Молочнокислые бактерии, находящиеся в составе препарата, играют важное очень важное биохимическое значение для организма:

  • Во время брожения лактозы позиции рН сдвигаются в сторону кислотности. Когда это происходит рост бактерий, которые способствуют развитию заболеваний, значительно уменьшается. При этом обеспечивается приемлемая работа ферментов пищеварения.
  • Способствуют процессу синтеза аскорбиновой кислоты и витаминов категории В и К, делая организм человека устойчивее к внешним раздражителям.
  • Производят антибактериальные вещества, берут участие в их синтезе.
  • Повышают иммунитет организма.

Применение и показания по приему препарата

У больного дисбактериозом человека  наблюдаются такие симптомы:
расстройство желудка (понос), нарушение пищеварения или диспепсия, метеоризм и запоры, неприятные ощущения, тошнота или даже рвота, аллергические проявления на коже.

Выпускается препарат в следующем виде:
* блистер 16, картонная пачка 1, капсулы,
* блистер 8, картонная пачка 2, капсулы.
* Блистер 8, картонная пачка 4, капсулы.
* Флакон темного цвета 16, картонная пачка 1, капсулы.
* Флакон темного цвета 32, картонная пачка 1, капсулы.
* Блистер 16, картонная пачка 3, капсулы.

Виорин

Читайте также: