Детская коляска для зимних прогулок

Холодная, снежная погода – это время для прогулок?

Холодная, снежная погода за окном убеждает маму остаться с ребенком дома и отказаться от ежедневной прогулки. Однако это не очень хорошая идея. Поскольку прогулки в зимние месяцы являются полезной закаливающей процедурой, возможностью подышать настоящим свежим, богатым кислородом, чистым воздухом без пыли.

детская коляска зимний вариантМладенцу для прогулки понадобится уютная детская коляска и родительская забота. Поскольку даже если мама купит детскую коляску самую современную и удобную, все же придется учесть, что чем меньше малыш, тем он более восприимчив к некоторым опасностям. В первую очередь к переохлаждению. Однако несколько простых мер предосторожности позволят безопасно отправляться на прогулку зимой.

В коляску нужно уложить один или два тонких одеяла. Они создадут дополнительный утепляющий слой. Если же малышу будет тепло и без них, одеяла легко убрать и сложить в корзинку коляски. Чего не скажешь о матрасике. Убрать одеяло нужно и в случае, если мама зашла с коляской в магазин. Кроме того, нужно прихватить с собой защитный чехол от дождя и снега.

Чтобы защитить ребенка от холодной погоды надо одеть его в теплый комбинезон или утепленную курточку с таким же с брючками. Два или три тонких слоя одежды под курткой помогут защитить малыша от переохлаждения. Хорошее правило – надеть ребенка в один слой больше, чем мама надела себя. Пригодиться теплая шубка и рукавицы, меховая шапка и сапожки, если на улице морозец. Совсем маленькому ребенку обувь не понадобится, однако ножки нужно хорошо укутать одеялом.

Сколько нужно гулять

купить детскую коляскуПродолжительность прогулки зависит от нескольких факторов. Поэтому регулировать время нужно самостоятельно. Как только появились признаки гипотермии – отправляться домой. Первые предвестники неблагополучия – чересчур красные щеки, мелкая дрожь.

Температура наружного воздуха является еще одним фактором. Если она в пределах пяти градусов мороза можно просто погулять 20-30 минут возле дома. В более сильный мороз лучше отложить поход до теплого дня. Если температура находится в диапазоне 5-10 градусов тепла, прогулка может длиться до 40 минут или часа.

Потенциальные опасности

Дети, которые не одеты должным образом для холодной погоды, крайне восприимчивы к гипотермии. Она проявляется как вялость, заторможенность и сильная дрожь.

Обморожение возникает, если кожа ребенка подвергается воздействию очень низких температур. В первую очередь это касается кожи лица. Обморожению может подвергнуться кожа ручек, если на малыше нет варежек. Кожные покровы бледнеют, твердеют и становятся и болезненными на ощупь.

Виорин

Читайте также: