Десять причин поехать в Таиланд

Зима за окном. Пасмурные дни, осадки. Яркие солнечные лучи редко пробиваются сквозь толщу облаков. Какая погода – такое и настроение. Серое, унылое, безрадостное. Зимняя депрессия – это сезонное эмоциональное расстройство, основной причиной которого считается нехватка света днем в зимние месяцы. Недостаток ярких солнечных лучей пагубно влияет на работу гипоталамуса. В организме нарушается равновесие серотонина и мелатонина.

Вылечить зимнюю депрессию можно только солнцем. Взять отпуск, выбрать теплую страну, купить путевку себе и близкому человеку, например, туры в Таиланд, и отправиться на оздоровительную солнцетерапию.

Почему именно Сиам?

Теплая погода. Для тех, кто любит тепло и солнце, пытаясь убежать от серой зимы или снега – Таиланд настоящий рай. Даже в сезон дождей здесь всегда тепло, хотя и влажно.

Дружелюбные местные жители. Тайцы – приятные и миролюбивые люди. Они всегда рады, всегда улыбаются, очень вежливы и отзывчивы. Придут на выручку в беде, помогут перевести с английского на тайский.

Идеальный тропический остров. Не смотря на то, что Таиланд активно застраивается, можно найти нетронутые, первозданные пляжи. Самые красивые из них находятся около малазийской границытаиланд место отдыха

Густые джунгли. Надоело на пляже? Значит, пора отправляться в леса, пышная природа которых потрясает обилием флоры и фауны. Джунгли не настолько дикие как в центральной Африке, зато дают возможность увидеть густые тропические заросли и красивейшие водопады. Например, посмотреть водопад Haeo Suwat в парке Кхауяй. Здесь же можно увидеть индийских слонов, гималайских медведей, маленьких оленей мунтжак.

Интернациональная компания. Таиланд является страной, где можно пообщаться не только с местными жителями, а и туристами, экспатами со всех уголков мира. В стране сложилось широкое интернациональное сообщество. Здесь есть международные рестораны, магазины, кофейни Starbucks, кинотеатры с голливудскими фильмами.туры в таиланд

Место удобное для туристов. Хочется есть в 3:30 утра? Всегда найдется тот, кто продаст еду. Хочется съездить во Вьетнам? Это может быть легко организовано. Нужно отправиться за покупками в поздний час? Найдется магазин, который работает всю ночь или аптека, незакрытая даже после полуночи. Таиланд является удобным местом, чтобы жить и передвигаться. В Бангкоке никогда не придется ждать такси.

Таиланд – мечта гурманов. Тайская еда в самом здесь лучше, чем где-либо в мире. Больше выбор блюд и разнообразнее вкусы. Кроме того, есть много заведений других национальных направлений: суши ресторанов, предприятий индийской и мексиканской кухни.

Красивые люди. Тайцы – люди, с которыми приятно общаться и на которых приятно смотреть. Радостно приехать в страну, где каждый хорошо выглядит. Девушки здесь просто потрясающие, с красивой кожей и экзотическими чертами.

Бангкок – город, который не спит. Независимо от того какое время суток или день недели всегда можно найти себе развлечение.

Виорин. Читайте о погоде в Таиланде в следующей статье.

Читайте также: