Карта желаний на магнитной доске

Это доказанный факт. Когда человек визуализирует свои желания и цели у него больше получается сделать и большего добиться. Как наглядное пособие в этом случае выступает карта желаний и целей.

Коллаж желаний на бумаге или доске?

На ватмане. Как изготовить такой коллаж знают почти все. Для этого нужен большой лист плотной бумаги, цветные фломастеры, старые журналы, ножницы и клей. Однако у бумажного варианта коллажа  есть серьезный недостаток – его неудобно корректировать. Например, хотелось поехать в отпуск к морю, а потом появилось желание отдохнуть в горах. Придется переклеивать иллюстрации. Добился своей цели – картинку нужно перечеркивать. Со временем коллаж  станет выглядеть неаккуратно.

Есть еще один вариант визуализации желаний – цифровой коллаж, сохраняемый на компьютере. Очень практичный вариант. Однако если компьютер выключен, то визуализация не получается.

Третий вариант оформления – коллаж на магнитно-маркерной  доске. Снова понадобятся создать коллаж желанийканцтовары: маркеры, ножницы, магнитные кнопки, специальная мочалка, магнитно-маркерная  доска. Все это без труда можно приобрести там же, где можно купить канцтовары для офиса. Лучше в большом интернет-магазине. Тогда доску получится выбрать  любого размера и дизайна. Подойдет и пробковая доска с декоративными кнопками. Таким образом, можно будет легко заменять картинки, когда цели достигаются или если появилось желание, что-то поменять. Некоторые записи можно будет делать маркером, который легко удаляется с доски специальной мочалкой. Прелесть в том, что прослужат эти вещи не один год.

Создание коллажа желаний

Перед тем как приступить вырезанию картинок для коллажа, нужно подумать, как хочется прожить свою жизнь, с кем, где, чего достичь, что повидать, какие иметь вещи. Записать все это в блокнот, создавая список важных для себя событий и вещей. Однако мечты мечтами, но желания должны все-таки быть реалистичными. В противном случае мотивация работать не будет.

Обязательно включить в список такие сектора как:

  • Семья.
  • Работа, карьера, бизнес.
  • Благосостояние.
  • Что планируется сделать для совершенствования себя.
  • Что планируется сделать для совершенствования места жительства.
  • Что планируется купить.

Составив список, можно приступать к поискам картинок в журналах. Искать нужно именно те, которые по-коллажи карты желанийнастоящему увлекают и захватывают. Потому что они будут создавать правильные колебания душевной энергии. Если таковых рисунков не нашлось в печатных изданиях можно искать в интернете. Распечатывать на принтере  и вырезать.

Для увеличения эффективности коллажа  самые важные цели нужно размещать в центре карты желаний. Все остальное по кругу. После размещения  изображений к каждой картинке подписать маркером дату и девиз. Время исполнения нужно указывать максимально правдоподобную.  Проявить творческий подход и добавить немного юмора или вдохновляющие цитаты. Можно распечатать слова на бумаге, вырезать их и поместить на доску.

Как получить максимальную отдачу от карты желаний

  • Поместить коллаж  в таком месте, где его легко увидеть. Каждый день посвящать пять минут рассматриванию своей карты желаний. Желательно делать это в одиночестве.
  • Верить, что при должном стремлении и старании все получится. Ключевые слова здесь «стремление и старание»! Не забывать об этом.
  • Когда  мечта или  желание сбылись, обязательно поблагодарить тех, кто помог этого добиться.

Виорин

Читайте также: