Сумочка для невесты

Часть невест считают, что сумочки на свадьбе не должно быть. Она будет мешать на церемонии и празднике. Более практичные и находчивые девушки просто приобретают сумочку, складывают в нее все необходимое и препоручают ее подружке или маме.

Так нужна ли сумочка?

свадебная сумочка невестыКаждая невеста хочет выглядеть неповторимо в день торжества. Тратиться немало времени на выбор платья. Его фасон, цвет и фактуру ткани. В непростом выборе помощниками невестам становятся салоны, специализированные мастерские по пошиву индивидуальных моделей или дома моды, которые сами разрабатывают и шьют платья разных стилей. Как, например, модный дом «Valentina Gladun» в Москве, Белгороде, Харькове. Посмотреть ассортимент нарядов можно здесь: http://www.valentina-gladun.ru/catalog/svadebnyie-platya.htm

Когда найдено идеальное свадебное платье наступает момент подобрать аксессуары: обувь, ювелирные изделия, букет. Кому-то понадобиться пелерина или накидка, зонт. Ведь погода может оказаться холодной или сырой. Свадебное торжество длиною в день – настоящий стресс. Придется позаботиться о мелочах: губной помаде, салфетках, таблетках от головной боли и прочих мелочах. Затем возникает вопрос: куда все это сложить? Естественно в сумочку.

Она, прежде всего, нужна для документов и квитанций. Не очень приятно решать такие вопросы в праздничный день, но и такое бывает. Услуги оплачены заранее, а вот воспользоваться ими можно только по предъявлению квитанции/чека об оплате. Кроме того сумочка понадобиться для телефона, носового платка, губной помады и/или блеска для губ,  освежающего мятного драже, булавок, средства от головной боли. Все это поможет сохранить в течение долгого дня свежесть и привлекательность.

Не обязательно невесте носить за собой весь этот багаж. Сумочку можно поручить подружке.

Как выбрать?

  •  сумочка свадебная купитьПервый шаг состоит в поиске аксессуара, который соответствует материалу и  стилю платья. Например, если  платье выполнено из атласа, следует выбрать сумочку из атласа того же оттенка, что и платье. Можно выбрать цвет,  сочетающийся с букетом или ювелирными изделиями (серебро, золото).
  • Не выбирать сумочку «а-ля  шик», если платье полностью расшито бисером. Следует выбрать аксессуар с гладкой поверхностью, чтобы не отвлекать внимание от красивого платья.
  • Нетрадиционный путь в выборе сумочки. Например, на платье есть красная (синяя, розовая и т. д.)  отделка, то купить маленькую красную (синюю, розовую и т. д.) сумочку.
  • Не приобретать  большую сумку! Лишь небольшой клатч или ридикюль.

Маленький совет. Не набивать сумку.  Слишком много вещей создаст непривлекательный раздутый вид аксессуара, который должен выглядеть изящно.

Виорин

Читайте также: