Множество недорогих способов иметь хобби

Жизнь всегда ставит перед нами жесткие финансовые рамки. Это означает, что можно найти себе любимое занятие, но не иметь на него средств. Отчаиваться не стоит. Иногда даже абсолютно недорогое увлечение приносит очень много радости, а некоторые люди даже превращают их в источник доходов. Как? Например, отдавая на реализацию плоды своего труда.

Первая двадцатка недорогих, но привлекательных видов увлечений 

  1. Король экономных хобби – это чтение. По словам Джорджа Мартина: «Читатель найти новое хоббипроживает тысячу жизней, прежде чем умрет. Человек, который никогда не читает, переживает только одну». В каждом городе есть библиотека, полная интересных книг. Можно не выходить даже из дома и читать книги электронные.
  2. Писательство. Все что нужно – бумага и ручка или компьютер. Писать можно лично для себя или выкладывать свои произведения в интернете на специально предназначенных для этого ресурсах.
  3. Рисование. Карандашами или красками. Способ провести время интересно и творчески. Хобби может превратиться в серьезное увлечение, попробуйте создавать не только рисунки, – а картины, красиво оформленные пейзажи, портреты. Приобрести необходимую фурнитуру для картин можно на сайте: www.furnitura-ua.com
  4. Изучение языков на бесплатных курсах в Интернете или по книгам-самоучителям.
  5. Выучить язык, а потом смотреть зарубежные фильмы на языке оригинала.
  6. Записаться на бесплатные курсы в интернете по обучению ремеслам или творчеству.
  7. Путешествовать с помощью Интернета. Например, «80 дней вокруг Света».
  8. Создать свой блог на бесплатной платформе. Посвятить его любой интересующей теме. Например, «Мое путешествие вокруг Света, не выходя из дома». Попутно научиться пользоваться программами по созданию слайд-шоу и обработке фотографий.
  9. Если чтение является лучшим дешевым интеллектуальным способом времяпрепровождения, то фитнес – лучший активный способ отдохнуть от забот. Для физических упражнений хватит небольшой комнаты, парка. Бег, растяжки, йога, цигун… Больше идей всегда можно найти в интернете.
  10. Плавание может быть абсолютно бесплатным для тех, кто живет у водоемов. Кроме того, это отличный способ получить хорошую физическую форму.
  11. Велоспорт бесплатный способ нагрузить себя физически и сэкономить на транспорте, если в чулане стоит уже велосипед. Достаточно достать его и довести до ума.
  12. Это удивительно весело, познавательно плавать с маской. Особенно для тех, кто живет у моря. Снаряжение будет стоить недорого.
  13. Диггерство. Все что нужно для исследования городских подземных коммуникаций – соблюдение техники безопасности и законов.
  14. Серфинг в интернете: просмотр бесконечных бесплатных видео на YouTube, чтение форумов, просмотр красивых фотографий.
  15. Быть в курсе новостей. Мир больше, чем ваша страна или город. Узнайте о том, что хобби по карманупроисходит в других частях Света.
  16. Занятие веб – дизайном отличный способ заработать немного денег на стороне, если научиться делать привлекательные веб – сайты.
  17. Игры онлайн в бесплатно. Однако, имейте в виду, это может вызвать кибераддикацию, то есть зависимость.
  18. Играть в покер онлайн. Увы, это может вызвать не только привыкание, но привести к потере серьезных суммы денег вследствие этого.
  19. Стать редактором Википедии. Помочь одному из самых удивительных интернет – ресурсов оставаться источником необходимых знаний.
  20. Смотреть документальные фильмы. Расширить свои горизонты познаний. Есть миллионы документальных фильмов на YouTube, которые откроют новый взгляд на природу, технику, науку.

Виорин. Читайте больше по теме: Почему так важно иметь хобби?

Читайте также: