Возможные причины темных кругов под глазами

Причины темных кругов под глазами: недостаток сна, кожные заболевания, генетическая предрасположенность, возрастные изменения, заложенность носа, аллергии.

Начало статьи здесь.

Все причины темных кругов под глазами

Строение черепа. Темные круги могут также быть вызваны индивидуальными чертами лица. Припухшие веки и глубокие глазные впадины создают тени вокруг глаз.

Гиповитаминоз и плохое питание. Плохое питание может привести к витаминной почему вокруг глаз темные круги у женщиннедостаточности и как следствие к темным кругам вокруг глаз. Особенно это касается витаминов группы В, витамина Е, витамина С и витамина К. Кроме того витамины необходимы для работы надпочечников. Когда надпочечники устают от стресса, избыточного потребления кофеина, алкоголя и сахара, поглощение витамина нарушается, что приводит к отечности лица и темным теням вокруг глаз. Пищевые добавки, такие как сульфиты, найденные в вине, провоцируют припухание глаз и круги под глазами. Меньше жирных и жареных продуктов, больше постного мяса и рыбы, овощей и фруктов. Кроме того, стоит уменьшить потребление соли, которая может заставить тело удерживать воду и вызвать отеки.

Дегидратация.  Если пить воду меньше своей физиологической нормы, то организм не может нормально очищаться от шлаков. Это вызывает воспаление кровеносных сосудов, их отечность. В результате станут заметны пигментация кожи под глазами.

Алкоголь. Большое количество алкоголя за один прием или частое употребление маленькими порциями одинаково негативно влияет на водный баланс организма. Он обезвоживается, сон нарушается. Спирт также уменьшает приток кислорода к коже.

Курение. Эта вредная привычка вызывает сосудистые проблемы, сужая кровеносные сосуды, что приводит к плохой циркуляции крови и делает кровеносные сосуды более темными и заметными.

Гормоны. Ежемесячный женский цикл может вызвать гормональный изменения, отечность из-за задержки воды. Следует сократить количество соленой пищи, углеводов и избыток жидкости в рационе. Другие гормональные изменения (беременность, менопауза) также могут вызвать набухание кровеносных сосудов.

Микротравмы кожи. Не трите глаза, когда они зудят или раздражены, когда смываете тушь и отчего под глазами темные кругитени. Это травмирует крошечные капилляры под глазами, вызывая отечность и изменение цвета кожи. Трение и царапание может также стимулировать выработку дополнительных меланиновых клеток, и как следствие – пигментацию.

Проблемы с почками и печенью. Если круги под глазами являются постоянными, не помогает хороший сон, правильное питание и питьевой режим, или область под глазами еще сильнее темнеет, то обязательно обратитесь к врачу. Нужно пройти медицинское обследование. Возможно темные круги под глазами являются следствием проблем с почками или печенью – главными фильтрами человеческого организма.

Виорин

Читайте также: