Женские брюки на все случаи жизни

Одними из самых сложных для выбора предметов женской одежды являются брюки.  Проблемы включают в себя хорошую посадку сзади, на бедрах, икрах, высоту и ширину пояса.

Немного о истории женских брюк

Женщины в западном мире не могли носить брюки до конца 1800-х годов. Одним из первых приемлемых видов дамских брюк были брюки для верховой игры, некоторых видов спорта и в качестве рабочей спецодежды. В начале 20-го века, первопроходцами в мире женской брючной моы стали летчица Амелия Эрхарт, актрисы Марлен Дитрих и Кэтрин Хепберн. Практика повседневного использования этой одежды широко распространилась с 1970-х годов.

Женские брюки на все случаи жизни

В настоящее время женщины используют брюки практически во всех случаях жизни. Единственным исключением являются невесты. Хотя есть смелые женщины, которые любят ломать стереотипы даже в таких случаях.

Классические брюки

Платья и юбки до сих пор считаются приоритетными, когда дело доходит до вечерней одежды, хотя и брючные женские костюмы имеют место на торжественных мероприятиях. Многие вечерние брюки имеют широкие свободные штанины, чем создают эффект юбки. Этот эффект особенно красиво смотрится, если модель пошита из такой текучей и легкой ткани как шифон. Вечерние брюки могут быть изготовлены из бархата, атласа , шелка, кружева.

Офисные (рабочие) брюки

Как ни странно, они не относится к нарядным брюкам, хотя выглядят привлекательно. Офисные брюки — это не джинсы и не спецодежда. Они шьются сделаны из прочных, высококачественных матовых тканей, таких как шерсть, хлопок, лен и синтетических смесей. Большинство офисных брюк включают шлевки для размещения ремня, который дает элегантный, законченный вид при заправленной блузе.

Повседневные брюки

Это джинсы, вельветовые брюки, чиносы, карго, повседневные хаки. Это удобная, практичная одежда на любое время года.правильно выбрать женские брюки

Выбор материала для брюк

Брючные изделия для женщин шьются из разных материалов, чтобы удовлетворить любой стиль, сезон и обстоятельства. В приведенной ниже таблице перечислены наиболее распространенные примеры тканей, преимуществ и недостатков каждого из них.

Материал Плюсы Минусы
Хлопок Недорогой, легкий, приятный в носке натуральный материал. Мнется. После стирки может дать усадку.
Шерсть Натуральный, прочный, теплый материал. Требует специальной очистки, аккуратной глажки.
Лен Натуральный, легкий материал. Имеет охлаждающий эффект в жару. Сильно мнется. Иногда дает эффект колючего прикосновения, если лен был грубо обработан.
Шелк Натуральный материал, прочный, блестящий, нарядный. Дорогостоящий, требующий деликатного ухода.
Кожа Прочный, теплый, стильный материал Требует профессиональной чистки.
Полиэстер Недорогой, простой в уходе, долговечный синтетический материал. Хуже пропускает воздух, чем все известные натуральные ткани.
Вискоза Недорогая, приятная в носке искусственная ткань. Требует специальной очистки.

Продолжение статьи здесь.

Читайте также: