Как не ошибиться в выборе стиральной машинки?

Как не ошибиться в выборе стиральной машинки?

Главный вопрос, который задает каждый желающий приобрести стиральную машинку: «Как не как выбрать стиралкуошибиться в выборе?». На рынке представлено столько моделей от разных производителей? что несложно и растеряться. Какая из них самая надежная? Чтобы служила долгое время и не требовала ремонта. В таком случае не нужно выбирать технику с барабаном из эмали или пластмассы. В агрегатах хорошего качества баки обязательно из нержавеющей стали.
Даже изготовленные на одном предприятии, машинки отличаются по цене. Дороже будет та модель, которая оснащена по последним техническим разработкам. Следовательно, использование такой машинки намного комфортнее. Так как же определиться с моделью, производителем и размерами?

На что обратить внимание

Надежнее всего принято считать стиральные машинки, имеющие вращение барабана во время отжима 400-600 оборотов в минуту. Они оснащены асинхронным двигателем и минимальным количеством электроники. В технике с количеством оборотов больше 600, двигатель коллекторного типа. Он управляется электроникой. Но в таком двигателе быстро стираются щетки и коллекторы. Это приводит к снижению ресурса и меньшему сроку эксплуатации без поломок.

В случае надобности экономии площади, приобретать выгоднее малогабаритную стиральную машинку автомат. Она хорошо поместиться в небольшой ванной.

Даже самый опытный профессионал затрудняется определить, какой марки агрегат лучше для стирки, потому что все производители стараются выпускать аппараты хорошего качества с разной функциональностью и массой опций.

Правда есть одно качество, присуще лишь некоторым производителям – это ручной режим какую стиралку выбратьсборки. Так немецкие марки Miele, Bosch и Siemens именно вручную собирают технику. Она намного надежнее, качественнее и служить будет долго без поломок. Класс таких машинок «люкс» и «средний».

Подобно германским, не отстают итальянские производители Zanussi и Ariston. Их техника также надежна и качественна, а также энергосберегающая. Что немаловажно для пользователей среднего класса. Отличаются практичностью и высоким качеством стиралки швейцарских производителей. Это отметили все ремонтные мастерские. Агрегаты из Америки имеют контроль длительности стирки. В соответствии с количеством белья происходит изменение времени.
Вот мы и рассказали о некоторых плюсах техники разных марок. А какую именно помощницу выбрать, решать самим покупателям.

Читайте также: