Гастрит желудка

гастрит лечение помогаетЖелудочно-кишечный тракт в организме человека выполняет множество функций, основная из которых заключается в расщеплении пищи на простые соединения, необходимые для обменных процессов и нормального функционирования всех систем. При этом на ЖКТ оказываются действительно серьезные нагрузки и при неправильном питании, нездоровом образе жизни и прочих негативных внешних факторах резко увеличивается риск развития различных заболеваний. Немаловажное значение имеют профилактические мероприятия.

Гастрит желудка

Одно из распространенных заболеваний желудка – гастрит.  Ему подвержены люди практически всех возрастов и социального статуса. Порой его даже называют «студенческой болезнью», как вызванной неправильным, несбалансированным питанием «набегу» и «всухомятку». Однако на самом деле причин развития гастрита существует несколько, и люди, питающиеся регулярно домашней пищей, также подвержены этому заболеванию.

Что представляет собой данное заболевание?

Гастрит желудка – это изменения слизистой оболочки желудка дегенеративного или воспалительного характера, которые не только препятствуют нормальному функционированию ЖКТ, но и вызывают сильный дискомфорт и болевой синдром.

Лечение назначается в зависимости от тяжести заболевания и индивидуальных особенностей. Одним из основных элементов является специальная диета. Максимальный успех достигается комплексными методами с использованием натуральных препаратов ООО Витаукт Пром, распространяемых этим сайтом.

Причины развития гастрита желудка

Сегодня специалисты выделяют несколько основных причин развития этого заболевания:

– неправильное питание и злоупотребление вредными привычками (алкоголь, курение);

принципы лечения гастрита– бактериальное заражение, в частности, палочковой бактерией Хеликобактери пилори, которая имеет свойства поражать участки 12-типерстной кишки и желудка;

– поражение различными вирусами, грибками и патогенными бактериями, которые приводят к снижению иммунной защиты;

– глистная инвазия и присутствие в ЖКТ одноклеточных паразитов, поэтому профилактика таких заболеваний может быть одним из элементов комплексного лечения;

– прием лекарственных препаратов в большом количестве;

– употребление в пищу большого количества острых продуктов.

Нередко заболевание развивается на основе сразу нескольких причин, поэтому точная диагностика имеет большое значение для успешного лечения.

Читайте также: