Морщины вокруг глаз в молодом возрасте

Почему возникают морщины глаз даже у молодых мужчин и женщин? Морщины, которые заставляют выглядеть и чувствовать себя старше, чем есть на самом деле. Морщины, которые заставляют тратить с трудом заработанные деньги на специальные косметические продукты.

Причины появления морщин

Самые распространенные ошибки, которые провоцируют образование сеточки морщинок вокруг глаз это:

  1.  причины морщин у молодыхСон на животе. Когда человек спит на животе, то та сторона лица, которая покоится на подушке сплющивается в течение многих часов. В ней замедляется кровообращение и лимфоток. Утром эта сторона лица выглядит мятой и бледной. Так со временем образуются складки и морщины. Стоит научиться спать на спине. Если это трудно, то нужно поискать особую подушку, которая позволяет спать на животе, сберегая лицо.
  2. Трение кожи вокруг глаз. Что человек делает, когда устал? Скорее всего, хорошо трет глаза. Это инстинкт. Люди обычно трут глаза, когда чувствуют раздражение, желание уснуть, усталость. Кожа вокруг глаз очень тонкая и ранимая. Когда человек трет веки, то
    причины появления морщин

    Подушка для сна на животе

    сморщивает кожу, постепенно растягивая ее. Со временем появляются морщины. Что касается удаления макияжа женщинами, то часто они допускают непоправимые ошибки: смывают косметику мылом, трут кожу возле глаз и веки. Это недопустимо. Сначала нужно растворить макияж средством, содержащим масла, а потом удалять ватным тампоном, а не жестким полотенцем или грубой салфеткой. Кремы для глаз желательно выбирать специальные, то есть предназначенные именно для этой области лица. Незачем перегружать тонкую и чувствительную кожу лишними питательными компонентами. Это может закупорить сальные протоки и негативно повлиять на состояние кожи.

  3. Проблемы со зрением. Морщины образуют по разным причинам. Одной из них является повторяющиеся мимические движения. Например, каждый раз, когда человек щуриться, потому не носит очки. Как правило у близоруких людей появляются жесткие морщинки в области глаз и даже лба.
  4. появились морщины вокруг глазЯркое солнце. Как описано выше постоянная потребность щуриться вызывает стойкие морщины вокруг глаз. Летнее яркое солнце является одной из причин, заставляющей прикрывать веки всех. Молодых и пожилых, людей с плохим и хорошим зрением.
  5. Старение кожи. Поскольку кожа вокруг глаз тонкая, ее старение под действием ультрафиолетовых лучей может произойти раньше, чем на других областях лица и тела. Солнцезащитные очки и крем с УФ- фильтрами должны быть обязательной нормой для жарких месяцев года.

Виорин. Читайте больше по теме: Почему глаза краснеют?

Читайте также: