Несколько причин полюбить осень

После знойного лета осень законно вступает в свои права, нежно и аккуратно готовя нас к холодам. Но это не повод впадать в отчаяние и осеннюю хандру. Ведь осень это не только пора лени и депрессии, слякоти и холодов, а это пора когда дышится и думается по-другому. Это начало учебного года, первые листья и последние цветы в осеннем саду, запах созревающих яблок и груш….

Несколько причин полюбить осень

Есть ряд причин, по которым стоит полюбить осень.

 

Это время сезонных ярмарок, где можно скупить всевозможные овощи и фрукты. Как же радуют глаз эти яркие желто-оранжевые тыквы, хрустящие яблоки и груши, темно-синие сливы, пышные гроздья винограда, спелые, красные помидоры и ароматная зелень. Ведь это и есть краски осени, а не серые промозглые дни.

 

Это самая пора окунуться в лес, в его яркие краски, пока деревья ещё не окончательно сбросили свои листья. Вспомните детство, как вы любили шуршать опавшими листьями. Запечатлите эти прекрасные мгновения на свой фотоаппарат, сделайте снимок с кружащимися листьями. Наберите осенних букетов и пусть они украшают ваш дом.

 

Даже серый, скучный дождь за окном не повод для грусти. Самое время научиться вязать, хотя бы элементарные носки и шарфы, которые вас будут согревать в холодные зимние вечера. А можно достать резиновые сапоги, сварить глинтвейн или какао и оправиться на прогулку под зонтом со своим любимым. И наслаждаться звуками дождя, стучащего по лужам.  А после прогулки залезть под толстое, теплое одеяло и пересмотреть самые любимые фильмы.

 

Выделите себе время на чтение, заварите ароматный травяной чай. Или же всей семьей устройте уютный домашний вечер с разговорами и настольными играми. Наберите всевозможных «природных материалов» – желудей, каштанов, шишек, листьев…. И займитесь с младшими изготовлением поделок.

 

Ведь осенью можно позабыть про диеты и пополнить свой организм калорийной и очень вкусной едой, что бы энергии хватило на всю зиму. Готовьте наваристые супы, пеките пышные пироги.

 

Время сменить гардероб, прибрать легкие платья, футболки и шорты, летние туфли и босоножки, и наконец-то  достать теплые свитера, плащи и ботинки, шарфы и шапки. А можно отправиться в магазин и побаловать себя покупкой новых стильных вещей.

 

Уже можно посетить баню или сауну, намазать все тело медом или различными маслами, похлестать друг друга ароматными вениками и окунуться в холодную воду. А можно просто устроить себе день СПА-процедур.

 

Осень это повод разобрать свои летние фотографии и разложить все по полочкам.Несколько причин полюбить осень

 

В эту пору даже воздух пахнет по-особенному, становится меньше пыли и повышенная влажность благоприятна для кожи.

 

При желании можно дать себе слабость и погрустить немного, поразмышлять и подвести итоги.

 

И только вам решать, чем станет эта осень для вас унылой парой или буйством красок.

Читайте также: