Как вызвать полицию с мобильного

Как вызвать полицию с мобильногоПредотвратить преступление, защитить себя, близких и незнакомцев, можно набрав номер полиции с любого телефона, в том числе мобильного. Сотрудники полиции помогут разобраться с ситуацией, приедут на помощь круглосуточно.

Способы связаться с полицейскими

  1. Дозвониться до полиции по номеру «02» с мобильного телефона не получится, так как набирать на нем нужно не менее трех цифр. Поэтому операторы связи предоставили трехзначные номера для телефонов экстренных служб. До недавнего времени они у всех операторов были разные.

Сейчас номер вызова полиции с мобильного имеет вид «102» и в МТС, и в Мегафон, и в Билайн и в других подобных организациях. Хотя старые номера тоже работают и имеют следующий вид:

  • «020» – для абонентов МТС, Теле2, Мотив, Мегафон;
  • «002» – для абонентов Билайн.

 

  1. Позвонить в полицию можно и по номеру «112». При звонке, включится голосовое меню, нажав на клавиатуре «2», дождитесь ответа сотрудника полицейской службы.

Не нужно переживать, если нет средств на балансе телефона, сим-карта сломалась, а сотовой связи нет. Звонки с мобильного в полицию произведутся в любом случае.

  1. Удобным способом связи с полицией служит мобильное приложение. С его помощью легко вызвать сотрудников правоохранительных органов. Приложение позволяет соединиться с ближайшим участком от места нахождения звонившего, поэтому время прибытия сотрудников минимально. Дополнительными функциями данной программы является возможность связи с участковым и получение справочной информации.

Имея необходимые знания по вызову полицейских с мобильного телефона, всегда будет возможность позвать на помощь, не зависимо от места нахождения.

Читайте также: