Лампа-лупа – обязательный атрибут современного косметологического кабинета.

Lampa-lupa–obyazatel'nyj-atribut-sovremennogo-kosmetologicheskogo-kabineta

Оборудование современного косметологического кабинета достаточно ответственный шаг. Именно от качественного оборудования зависит комфортность и продуктивность работы специалистов, а, следовательно, поток клиентов.

Лампа-лупа – это увеличительное стекло с подсветкой, которое активно используется в работе косметологов и мастеров маникюра и педикюра.

Наличие этого атрибута в кабинете косметологии повышает точность работы мастера и соответственно комфорт, и безопасность клиентов во время проведения процедуры.

Лампа-лупа обеспечивает качественное и равномерное освещение всей обрабатываемой зоны и позволяет приблизить и увеличить определенный участок кожи. Это позволяет специалисту провести более тщательную диагностику косметологической проблемы и выбрать правильную тактику её решения.

Основные характеристики лампы-лупы:

– диаметр окошка. Это главный параметр, на который стоит обратить внимание при покупке данного осветительного прибора. Чем больше диаметр окошка, тем удобнее работать с такой лампой. Одно, но! Для большой лампы-лупы необходимо обширное рабочее пространство.

– степень увеличения лупы. Этот параметр исчисляется в диоптриях. Наиболее практичным и удобным является вариант на 5 диоптрий – такая лампа не сильно портит зрение мастера, а её света достаточно для тщательного изучения кожи клиента.

– качество освещения. Освещение пропорционально зависит от диаметра лампы-лупы. Однако существует один минус – сильный нагрев. Рекомендуем остановиться на лампе дневного света. Эта модель в отличие от других ламп не подвержена сильному нагреванию в процессе работы.

– крепление. Различают несколько видов креплений ламп. У каждого есть свои плюсы и минусы. Давайте ознакомимся с ними подробнее:

Лампа-лупа на штативе – очень удобный и мобильный осветительный прибор. Единственный минус – занимает обширное пространство в кабинете.

Лампа-лупа с креплением к столу – занимает довольно маленькое пространство, но стационарна.

Лампа-лупа налобная – наверное, самый удобный вариант, отличающийся легкостью и простотой использования.

Все указанные разновидности ламп-луп можно приобрести по доступной цене в интернет-магазине Willshop.

Лампа-лупа не только повышает качество и скорость работы косметологов и мастеров маникюра и педикюра, но и помогает снять напряжение с глаз и восполнить полноту зрения. Она дает возможность увидеть мельчайшие дерматологические проблемы и дефекты на коже вашего клиента.

 

Читайте также: