Татуаж. Как не ошибиться с выбором татуировки.

Tatuazh-Kak-ne-oshibit'sya-s-vyborom-tatuirovkiЧеловеку всегда было свойственно стремление к самовыражению, желание подчеркнуть  свою индивидуальность и оригинальность. Кто-то осуществляет это с помощью стиля одежды или поведения, а некоторые люди украшают своё тело рисунками – татуажем. Мода украшать своё тело символами или орнаментами пришла к нам еще из древности. Раньше каждый рисунок на теле отличался не только невероятной красотой исполнения и уникальностью, но ко всему прочему нёс в себе глубокий смысл.

Если вы решили сделать себе татуаж киев, внимательно подойдите к выбору рисунка и месту его нанесения. Не забывайте, татуировка наносится навсегда!

Решая, какую татуировку нанести на своё тело внимательно изучите значение выбранного рисунка. Сейчас татуировки носят в основном художественный характер, но не стоит забывать, что каждый рисунок имеет смысловую нагрузку. Довольно часто игривый с виду орнамент в форме кельтского браслета или красивый иероглиф могут нести в себе довольно глубокий смысл и вовсе не то значение, о котором вы предполагали. К примеру: татуировка единорога, нанесенная на тело женщины – символизирует чистоту и невинность, тогда как у мужчины она повествует о нетрадиционной ориентации.

Бывают и такие случаи, когда при нанесении на тело японского или китайского иероглифа татуировщик случайно совершает ошибку. Он слегка изменяет угол наклона или длину какой-нибудь черточки, но при этом значение иероглифа уже полностью изменилось. Так что обращайтесь только к профессиональным мастерам татуажа.

Не менее важную роль играет расположение рисунка на теле. С возрастом кожа на теле растягивается, становится более дряблой и симметричность рисунка нарушается. Выбирайте такие места для нанесения татуировки на своем теле, на которых воздействие времени будет наименее заметно.

 

Приведем вам несколько самых популярных стилей татуажа:

– Этнический стиль, объединяет в себя изображения связанные с историей разных народов (кельтский орнамент, восточный стиль и т.д.);

– Биоорганика. Это абстрактные рисунки союза природных и человеческих элементов.

– Минимализм, включает в себя элегантные и простые геометрические формы, изображения животных, цветов и т.д.

– Лайнворк. Изображения, складывающиеся из прямых линий.

– Реализм, является самым тяжелым по технике исполнения стилем татуировки. Заключается в нанесении на кожу реалистичного и детального изображения животного или человека.

– Японский. Стиль, основанный на восточной тематике, включает в себя изображения драконов и гейш.

Читайте также: