Ванная комната – место для релакса

Ванная комната - место для релаксаКаждый человек время от времени хочет расслабиться в атмосфере полного одиночества. Ванная комната – прекрасное место для этого в любой квартире. Как же сделать ее достаточно уютной и комфортной? Не обязательно затевать для этого капитальный ремонт, стоит лишь обратить внимание на несколько аксессуаров, добавив которые, можно создать в ванной комнате благоприятную для отдыха атмосферу.

Полотенца

В ванной комнате не так много возможностей для применения текстиля в интерьере. Полотенца помогут придать тепла и уюта помещению, если выбрать их из длинного ворса и отдать предпочтение теплым цветам, например, оранжевому или желтому.

Коврик

Мало приятного ходить босыми ногами по голому и холодному полу. Избавиться от такой необходимости поможет коврик, сделанный из мягкого, приятного на ощупь материала, который также внесет теплоту и мягкость в оформление интерьера.

При выборе коврика нужно обратить внимание не только на его визуальную привлекательность, но и на безопасность. Изнаночная поверхность его должна быть выполнена таким образом, чтобы предотвращать скольжение.

Разнообразие материалов позволит подобрать коврик к любому интерьеру ванной. Это могут быть самые простые синтетические материалы, или натуральные — хлопок или дерево, например, бамбук. Коврики из современных материалов легко чистятся, матерчатые коврики можно стирать или пылесосить.

Шторки

Самый распространенный вид шторок в ванной – полиэтиленовые. Однако они быстро теряют свой привлекательный внешний вид и накапливают бактерии. Не так давно покупателям стали предлагать вариант шторок из материи, пропитанной специальным материалом, которые защищают ванную комнату от брызг не хуже полиэтиленовых. Матерчатые шторки можно подобрать в тон полотенцам, что создаст атмосферу уюта и тепла, и они долго будут радовать глаз.

Запах

Применение в ванной комнате ароматических свечей или комнатных духов вместо обычного освежителя воздуха поможет создать подходящую атмосферу расслабления и комфорта не хуже, чем в салоне красоты.

Читайте также: