Как набрать вес

Как набрать весКак странно устроен мир! Одни женщины всю жизнь стремятся похудеть, а другие, наоборот, мечтают набрать вес. Стоит отметить, что набрать вес не так-то легко, как может показаться на первый взгляд. Но всё же, вполне реально.

Итак, если ваша худоба не связана с проблемами со здоровьем, переутомляемостью и постоянными нервными срывами, то можно попробовать народные средства, медикаменты и правильные физические упражнения, чтобы набрать несколько килограмм.

Правильно подобранный рацион

Каждому человеку очень важно правильно питаться. А если вы хотите набрать вес, то в свой ежедневный рацион стоит включить продукты, в которых содержится больше углеводов, но не стоит забывать и о белках. Чтобы набрать 3-5 килограмм всего за месяц, стоит уделить особое внимание сбалансированному питанию. В вашем рационе должны присутствовать такие продукты питания, как: мясо, каши, молочные продукты. Старайтесь употреблять много жидкости: компоты, морсы и вода. Если у вас нет аппетита, то ешьте больше свежих яблок.

Правильную диету для набора веса вам поможет составить квалифицированный диетолог.

Народные рецепты

Существует множество народных рецептов, с помощью которых можно набрать вес в довольно короткие сроки.

Например, можно взять чайную ложку меда, добавить в нее растолченные грецкие орехи и залить это стаканом пива.

Также можно смешать в пропорции 2:1 обжаренные грецкие орехи с медом и ежедневно съедать 3  столовые ложки, запивая молоком.

Если в темное пиво добавить несколько ложек жирной сметаны и немного соли и выпивать такой коктейль ежедневно, то вы тоже наберете около 3-5 кг в месяц.

Что касается медикаментов, то лучше отдавать предпочтение пищевым добавкам, например, пивным дрожжам.

И, конечно же, нельзя забывать о спорте. Обязательно подберите для себя комплект упражнений, которые способствуют увеличению мышечной массы.

Помните, если вы будете стараться быстрее поправиться, но не будете делать физических упражнений, то вы попросту обрастете жиром. А вот грамотно подобранные силовые упражнения помогут вам всегда оставаться в прекрасной физической форме.

Читайте также: