Как одеться на собеседование

Как одеться на собеседованиеКаждая женщина очень тщательно готовится к собеседованию. И это не просто проверка на ваши знания и опыт в сфере, где вы планируете работать. Как правило, на первом собеседовании работодатель сразу же делает выводы о потенциальном сотруднике не только по его поведению и разговорам, но и по внешнему виду. Поэтому очень важно правильно одеться на первое собеседование.

Как одеться на собеседование?

Итак, главное правило – исключить из своего гардероба яркие и контрастные цвета, глубокие декольте, большие разрезы и  экстравагантные аксессуары.

На собеседование лучше всего одеть неброский деловой костюм. Это могут быть блуза с юбкой или же брючный костюм, как вам больше удобно.

Что касается цвета, то костюм может быть выдержан в пастельных тонах, может быть темным, а может иметь не выделяющийся рисунок.

Женщинам лучше всего обуть под костюм туфли с закрытым носком на небольшом каблуке.

Если у  вас есть пирсинг, то лучше его снять.

Что касается выбора сумки, часов и других аксессуаров, то лучше их отсутствие, чем переизбыток.

Что стоит учитывать?

Устраиваясь на работу, вы должны понимать, что идете не в клуб. Ни в коем случае не надевайте прозрачные блузки и короткие юбки. Одежда должна быть максимально строгой и не должна привлекать к себе негативное внимание.

Также не забудьте и о правилах макияжа. Яркая раскраска вряд ли станет залогом успешного принятия на работу. Отдайте предпочтение  косметике в нежных и пастельных тонах. Если вы хотите сделать акцент на глаза, то губы должны быть  блеклыми. И, наоборот, если вы хотите сделать яркий акцент на губы, то не стоит слишком красить глаза.

Главное, собираясь на свое первое собеседование, помните, что все должно быть в меру, и аксессуары, и макияж, и одежда и даже маникюр. Первое впечатление работодателя о будущем сотруднике сыграет важную роль, примет он вас на работу или нет. Часто решение принимается еще до того, как соискатель откроет рот.

Читайте также: