Как устроить детский праздник

Как устроить детский праздникЕсли вы хотите сделать день рождения ребенка ярким и незабываемым, но у вас не много денег, то можно попробовать организовать все своими силами. Для этого, вам придется стать и аниматором, и дизайнером, и сценаристом.

Организовываем детский праздник

Конечно же, самым простым вариантом будет пригласить настоящих профессионалов, но не всем родителям это под силу в финансовом плане. Поэтому, предлагаем вам бюджетный вариант для организации яркого торжества. Итак, тематику праздника стоит выбирать в зависимости от интересов ребенка и с учетом его возраста. Не забудьте подготовить для именинника костюм, а для гостей интересные аксессуары, такие как шляпки из картона, короны, усы, улыбки.

Также можно взять большой ватман и написать на нем поздравления имениннику, и расчертить карту, как пройти на праздник. Также предложите всем маленьким гостям написать свои поздравления на этом ватмане. Не поленитесь украсить помещение гелиевыми шарами, открытками, ленточками.

Игры и конкурсы

Конечно же, чтобы дети не заскучали на празднике, стоит заранее продумать, в какие игры вы будете с ними играть. Проще всего, поделить гостей на команды и придумать интереснее задания с мячами или другими предметами. В таком случае, для победителей не забудьте подготовить и сладкие призы. Конечно же, в детской компании всегда побеждает дружба. Поэтому с призами должны остаться все гости.

Как сэкономить на детском празднике

Сэкономить на детском дне рождении можно на столе. Не стоит готовить слишком много блюд. Для маленьких непосед вполне хватит бутербродов и сладкого стола. Купите фрукты, конфеты, соки и торт. Что касается торта, то здесь экономить не стоит. Закажите имениннику красивый и яркий торт с его любимыми мультипликационными героями. Поверьте, от такого украшения стола, в восторге будут все  гости.

Как видно из всего вышеперечисленного, детский день рождения можно сделать ярким, интересным самостоятельно и по вполне доступной стоимости. Главное, проявить свою фантазию, и у вас все получится.

Читайте также: