Лицо – это ты, а не твой возраст.

Испокон веков женщины всего мира ищут волшебное средство для продления молодости, свежести и красоты своей кожи. К сожалению, увядание кожи неизбежно, однако неумолимый ход времени всё же можно замедлить и отложить процесс старения на довольно длительный срок. Как это сделать читайте в нашей статье.

lico-ehto-ty-a-ne-tvoj-vozrast

  • Защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей.

Вредное воздействие солнечных лучей – главная причина преждевременного старения и увядания кожи. Используйте косметику с защитой от UVA и UVB-лучей с высоким индексом SPF и не стесняйтесь надевать кокетливые шляпки с широкими полями. При выходе на улицу в летний день не забывайте такой стильный атрибут, как солнцезащитные очки – они эффективно защитят ваши глазки от прищуривания на ярком солнце.

  • Предоставляйте организму полноценный отдых.

Для красоты и здоровья организма необходим здоровый сон. Доказано, что именно во время сна кожа способна к максимальной регенерации.

  • Избегайте стрессовых ситуаций.

Стресс оказывает негативное воздействие на весь организм, запуская разрушающие его процессы. Конечно, полностью избежать стрессовых ситуаций в нашей жизни вряд ли получится, но можно смягчить их негативное воздействие. Занимайтесь активными видами спорта, йогой, уделяйте больше времени себе и своим увлечениям.

  • Осуществляйте правильный уход за кожей.

Регулярно используйте косметические средства подходящие вашему типу кожи. Правильный уход за кожей лица должен включать: очищающие средства, пилинг, питательные маски и крема.

  • Прибегайте к услугам профессиональных косметологов.

Чтобы быть сияющей и здоровой нашей коже требуется постоянный тщательный уход. Но иногда наступает момент, когда косметические средства доступные простому обывателю уже не приносят желаемого эффекта. В этом случае вернуть коже молодость и упругость поможет подтяжка лица филлерами. Филлеры – это абсолютно безопасные, гиппоалергенные препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые запускают ускоренные регенерирующие процессы кожи лица. Инъекции с такими препаратами способны устранить возникшие мимические морщины, вернуть коже упругость и скорректировать овал лица.

Интересно прочитать: как восстановить контуры лица без хирургического вмешательства.

  • Относитесь к своей коже бережно.

Пользуйтесь только качественными косметическими средствами на натуральной основе. Будьте деликатными при очищении кожи лица, проводите все процедуры лёгкими движениями подушечек пальцев. И главное, никогда не ложитесь спать с макияжем.

Читайте также: