Правила выбора косметических средств по уходу за лицом.

Правила выбора косметических средств по уходу за лицомКачественные косметические средства для ухода за лицом – это залог здоровой, ухоженной кожи и уверенности в себе. Использование неправильно подобранной или некачественной косметики для лица может привести к весьма плачевным последствиям в виде аллергии или раздражения на коже. Избежать негативного влияния косметических средств на кожу можно используя несколько простых правил выбора косметики для лица:

  1. Покупайте только косметику соответствующую типу вашей кожи. Существует пять типов кожи лица: сухая, жирная, комбинированная, нормальная и чувствительная. Определить тип своей кожи, можно, воспользовавшись услугами профессионального косметолога или с помощью специальных тестов.
  2. Приобретайте косметику соответствующую вашей возрастной категории. Это очень важный момент, поскольку средства антивозрастной линии могут принести непоправимый вред молодой коже. Тогда как косметические средства из молодежной категории не принесут женщинам среднего и старшего возраста совершенно никакого эффекта.
  3. Не покупайте косметические средства, которые обещают мгновенный эффект и избавление от множества проблем. Чаще всего это явный маркетинговый ход. Но бывают ситуации, когда такая косметика содержит большую концентрацию биологически активных веществ, запрещенных ВОЗ, поскольку они могут стать причиной серьезных заболеваний.
  4. Всегда обращайте внимание на срок годности косметического средства. Признаками просроченной косметики может быть неприятный запах, странный цвет или неоднородная консистенция средства. Старайтесь приобретать косметические средства, у которых срок годности не превышает двух лет. В такой продукции содержится меньше вредных консервантов.
  5. Приобрести качественные средства для ухода за кожей или декоративную косметику оптом выгодно можно только в специализированных фирменных магазинах или сайтах.
  6. При покупке ознакомьтесь с составом косметического средства, чтобы убедиться, что в нём не присутствуют нежелательные компоненты. Например: силиконы или парабены.
  7. Не стесняйтесь спрашивать совета у продавцов-консультантов. Они помогут подобрать средство в соответствии с вашими пожеланиями.
  8. Обращайте внимание на витрины косметических магазинов. Если товар востребован у покупателей для него обычно выделяется больше пространства на витрине.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам сделать правильный выбор и приобрести действительно полезное и эффективное косметическое средство.

Читайте также: