Уход за губами после перманентного макияжа

Уход за губами после перманентного макияжаВсем девушкам хочется всегда быть привлекательными. Очень занятые девушки отдают предпочтение перманентному макияжу. Так как с ним можно значительно экономить свое свободное время по утрам. С перманентным макияжем можно выглядеть красиво и ухожено в любое время дня и ночи, в любую погоду, и при любых условиях. Самым распространенным считается перманентный макияж губ. С ним можно не только сэкономить время на ежедневный макияж губ, но и исправить некоторые  дефекты, такие как не четкая форма губ, шрамы и тому подобное. Если вы решили сделать перманентный макияж губ, то стоит ознакомиться с правилами ухода за губами.

Интересно знать: в современных салонах перманентный макияж выполняется с помощью специальных пигментов https://tattooline.com.ua/ru/pigmenty/pigmenty-purebeau, в состав которых входят минеральные органические компоненты. Они обладают уникальной текстурой, которая обеспечивает супер фиксацию пигмента с кожей и позволяет достичь максимально натурального эффекта.

Как правильно ухаживать за губами после татуажа

Если после татуажа ваши губы опухли, покраснели, воспалились или потрескались, не пугайтесь. Это все временное явление. Ведь татуаж травмирует кожу. Как правило, губы заживают в течение нескольких дней. Поэтому, такую процедуру рекомендуют делать либо во время отпуска или каникул, либо на выходные. Чтобы губы были красивыми, здоровыми и длительное время не теряли цвет, стоит обеспечить их правильным уходом. Когда губы начнут заживать после процедуры татуажа, ни в коем случае не сдирайте с них корочку. Таким образом, вы можете обесцветить отдельный кусок контура губ и придется делать коррекцию.

Рекомендации после перманентного макияжа губ

После татуажа губ их не рекомендуется мочить в течение нескольких первых дней. Также воздержитесь от горьких, острых и жирных продуктов в первую неделю. Не трите губы ни салфетками, ни руками. Для быстрого заживления, используйте специальные антисептические мази. Воздержитесь от длительного пребывания под прямыми солнечными лучами в первую неделю и не посещайте солярий. Также косметологи рекомендуют не пользоваться декоративной косметикой.

При правильном уходе, ваши губы будут красивыми длительное время, вам не потребуется больше пользоваться ни подводкой, ни помадой после перманентного

Читайте также: