Уход за кожей зимой

Уход за кожей зимойВ зимнее время наша кожа подвергается большим негативным влияниям. Холода, снег, дождь, мороз, все это откладывает видимый отпечаток на нашу внешность. Как защитить себя от повреждений кожного покрова мы разберем в этой статье.

В первую очередь нужно помнить, что перед выходом на улицу нельзя пользоваться увлажняющими кремами. В холодное время года отдайте предпочтение жирным и питательным кремам. Наносить крем надо не позднее, чем за час до выхода на свежий воздух. В вечернее время использование питательных кремов обязательно. За ночь они восстановят кожу, которая подверглась воздействию негативных климатических условий в течение дня.

Во-вторых, регулярно пользуйтесь всевозможными питательными масками и другими ухаживающими средствами. Но ограничьте применение пилингов.

Обязательно употребляйте витамины и минералы. Нехватку естественных компонентов с успехом можно заменить аптечными препаратами. Не достаток витаминов сильно сказывается на состоянии кожи в любое время года, а зимой больше всего.

Использование декоративной косметики поможет создать дополнительный защитный барьер. Тональный крем, пудра, тени – образуют мембрану, которая не допускает холодный воздух к коже лица.

Никогда не выходите на улицу с оголенной кожей тела. Даже недолгое нахождение на ветру или морозе может повредить кожный покров. Как следствие, может начаться шелушение кожи, покраснения, синюшность.

От холодной погоды страдает не только кожа, но и ногти, волосы и даже зубы.

Не стоит много разговаривать на морозе. Холодный воздух, попадая в ротовую полость, отрицательно влияет на десны и зубную эмаль. А так же можно застудить горло.

Ногти на руках чаще всего подвергаются воздействию снега, дождя и холода. Это плохо отражается на состоянии ногтей. Для защиты рук и ногтей, обязательно, покрывайте ногти лаком, а для кожи рук используйте защитный крем.

Волосы нужно убирать под шапку и ни в коем случае не ходить с непокрытой головой. Поврежденные волосы очень плохо подвергаются восстановлению.

Читайте также: