Как сохранить молодость ног и рук.

Как сохранить молодость ног и рук.Современные химические средства для мытья посуды и бытовой уборки значительно упростили жизнь женщины, но оказывают достаточно агрессивное воздействие на кожу наших рук и ног. Далеко не каждая женщина использует во время мытья посуды или уборки своей квартиры защитные резиновые перчатки и зря. Даже самые безопасные моющие средства пересушивают кожу рук, а иногда могут вызвать её раздражение, сильные аллергические реакции или серьезные заболевания (экзема, дерматит). Негативное влияние на кожу рук и ног оказывает также и некачественная водопроводная вода с большим содержанием хлора.

Защитить свои руки от неблагоприятного воздействия достаточно просто. Для этого достаточно использовать защитные резиновые перчатки при выполнении бытовой работы и применять специальные восстанавливающие и увлажняющие средства. Чтобы облегчить состояние пересушенной кожи рук и ног, необходимо подобрать правильное косметическое средство, которое подходит типу вашей кожи.

Косметическая фирма Фаберлик каталог онлайн предлагает качественные и эффективные средства по уходу за кожей рук и ног. На сайте компании можно не только выбрать необходимое косметическое средство, но и ознакомиться с рекомендациями экспертов о его правильном применении.

Чтобы сохранить молодость кожи рук и ног, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

– используйте для мытья рук специальное крем-мыло, которое не пересушивает и не раздражает кожу;

– подбирайте крема с учетом вашего типа кожи и конкретной ситуации. Существуют специальные крема защищающие кожу рук и ног от пагубного воздействия солнца, мороза или агрессивных химических препаратов;

– регулярно проводите пиллинг кожи;

– увлажняйте кожу рук и ног питательными кремами;

– оканчивайте ежедневное мытьё своих ног ополаскиванием в холодной воде. Это активизирует нервные рецепторы и придаст коже тонус;

– делайте несколько раз в неделю ванночки для ног с морской солью или успокаивающими травами;

– ежедневный массаж ступней с увлажняющим кремом сделает их нежными и привлекательными.

Не забывайте – здоровье вашей кожи в ваших руках! Любите себя и осуществляйте ежедневный уход за кожей рук и ног, и они всегда будут выглядеть безупречно!

Надеемся, что наши нехитрые рекомендации будут вам полезны!

Читайте также: