Нью-Йорк – отдых для городских

Нью-Йорк -отдых для городскихЕсли вы городской житель и предпочитаете проводить отпуск в «каменных джунглях», то прекрасным местом для вас будет один величайших городов Соединенных Штатов Америки – Нью-Йорк.

Он всегда считался одним из самых посещаемых туристами городами. Сюда ежегодно съезжается около 40 миллионов путешественников со всего мира. Этот город имеет свой характер и энергичный ритм жизни. Давайте рассмотрим, почему  Нью – Йорк так притягивает туристов?

Самые интересные и популярные места Нью-Йорка

  1. Конечно же, многие люди приезжают в Нью – Йорк, чтобы увидеть известную на весь мир Статую Свободы. Её подарили Америке французы. При создании статуи принимал активное участие Густав Эйфель, который создал и известную Эйфелевую башню. На сегодняшний день статуя является символом свободы и независимости США.

    Нью-Йорк – отдых для городских

    Статуя Свободы

  2. Если вы собираетесь посетить Нью-Йорк, не забудьте пройтись по Таймс Сквер. Эта площадь является сердцем города. Свое название она носит от газеты «The New York Times».

    Нью-Йорк – отдых для городских

    Таймс Сквер

  3. Приехав в Нью-Йорк, надо обязательно посетить Бруклинский мост. На его строительство ушло целых 13 лет и 15 миллионов долларов. Этот мост привлекает туристов своей оригинальной архитектурой.

    Нью-Йорк – отдых для городских

    Бруклинский мост

  4. А вот Центральный парк, расположившийся в центре города, является самым большим в мире. Он отличается оригинальными и естественными ландшафтами. Даже искусственные озера выглядят как натуральные. Его ежегодно посещают более 25 миллионов туристов.

    Нью-Йорк – отдых для городских

    Центральный парк

  5. Кто не слышал о Бродвее? Он является центром театральной жизни США. Когда-то давно, это была тропа, а теперь – самая старая и самая длинная улица. Сейчас на Бродвее располагаются многочисленные театры, мюзикл холлы. Именно здесь можно увидеть самые дорогостоящие представления в мире.

    Нью-Йорк – отдых для городских

    Бродвей

  6. Если вы любите шопинг, то вам определенно стоит попасть на Пятое Авеню. Это самая дорогая улица, на которой расположены элитные бутики и брендовые магазины.

    Нью-Йорк – отдых для городских

    Пятое авеню

  7. Помимо выше указанного можно посетить ботанический сад, который является самым большим в мире и много других интересных мест.

    Нью-Йорк – отдых для городских

    Ботанический сад

Выбрав Нью Йорк своим местом отдыха, вы наберетесь впечатлений на всю жизнь, увидите уклад жизни американцев, посетите множество достопримечательностей и, конечно, в живую сможете лицезреть нескольких знаменитостей.

 

Читайте также: