Клавиатура для компьютера

Клавиатура для компьютераНельзя представить компьютер без клавиатуры. Она нужна при любой работе или играх, это связь между вами и машиной. При помощи клавиатуры и мыши человек дает команды компьютеру, набирает тексты и т.д.

На полках магазинов представлен большой ассортимент подобных аксессуаров, в котором можно легко «заблудиться». Своими рекомендациями мы поможем сделать выбор согласно вашим требованиям.

Типы и виды клавиатур

В первую очередь, нужно определиться, какого размера вам нужна клавиатура. Они есть маленькие, которые используются, как переносные вместе с ноутбуком или нетбуком. Или же большие, которые используют у стационарных компьютеров. Тут выбор личное дело каждого, кто к чему привык.

Следующим моментов будет остановить свой выбор на классической модели или же выбрать эргономическую. Если вы обладаете умением печатать десятью пальцами, то хорошим вариантом для вас будет разделенная на две стороны клавиатура. Есть варианты со скошенными под углом клавишами. Эти варианты для продвинутых людей. Если же вы только осваиваете чудо компьютерной техники, то остановите свой выбор на классике. Хорошей дополнительной функцией будет подсветка клавиш, а буквы русского и английского языка должны отличаться по цвету.

Тем, кто много печатает, стоит обратить внимание на модели, имеющие подставку под запястья. Идеально будет, если она снимается или регулируется по высоте.

Некоторые модели оборудованы дополнительными кнопками, которые помогают управлять громкостью воспроизведения музыки и кино, имеют перемотку, паузу и плей, также часто есть кнопка вызова калькулятора, дополнительные клавиши для геймеров и для удобства работы в интернете, и т.п. Нужны или нет вам такие функции, решайте сами, но на стоимость они влияют значительно, так же как и дизайн оборудования. Не стоит гнаться и за известными брендами, цена на такие модели накручена. Приобретайте изделия из средней ценовой категории. Главное, что вам должно быть предельно удобно работать на выбранной клавиатуре.

Еще один момент, который тоже важен – шумность клавиатуры. Некоторые клавы работают бесшумно, а другие слышно на всю квартиру. Если у вас отдельный кабинет и вас не раздражает шум клавиш, то вам повезло, остальным советуем сделать выбор в пользу без шумности.

Читайте также: