Шторы в дизайне ванной комнаты.

Ванная комната – это особое помещение в квартире или доме, в котором человек может уединиться и расслабиться в тёплой воде. Для того, чтобы времяпровождение в ванной комнате приносило удовольствие и долгожданный отдых, её дизайн должен быть максимально комфортным и уютным.

В оформлении ванной комнаты играет важную роль каждый элемент интерьера. Чтобы дизайн комнаты смотрелся гармонично и выигрышно необходимо продумывать всё до мелочей, в том числе и шторы.

Подобрать оконные шторы для ванной комнаты задача не из лёгких. Оконные шторы должны хорошо сочетаться с основным стилем ванной комнаты, быть практичными и иметь привлекательный внешний вид.

Наиболее практичным и распространенным вариантом являются римские и рулонные шторы. Они будут выгодно смотреться даже в небольшой ванной комнате.

Для узких оконных проёмов лучше всего подойдут изящные римские шторы. Эти шторы выполнены в виде прямоугольного полотна из качественной ткани, уложенного в ровную складку и закрепленного на особом карнизе.

Рулонные шторы являются идеальным решением для оформления ванной комнаты благодаря своим высоким водоотталкивающим свойствам и длительному сроку службы. Еще одним преимуществом рулонных штор является возможность регулировки их длины.

Также неплохим вариантом для оформления ванной комнаты являются шторы-плиссе. Благодаря широкому разнообразию цветовых решений они с легкостью впишутся в интерьер любой комнаты. Жалюзи плиссе изготавливаются из гофрированных или плиссированных тканей, которые в дальнейшем крепятся на специальные профили.

При изготовлении штор для ванной комнаты применяются специальные ткани, которые имеют в своем составе особые водоустойчивые волокна, полиэтилен или же пропитанные гидроизолирующими составами. Однако это никак не отражается на дизайне или привлекательности таких штор. В зависимости от вашего желания можно выбрать в ванную комнату комбинированную штору, выполненную из нескольких видов тканей или же изделие с изящной вышивкой или печатью на ткани.

Современный магазин штор ASHLEY предлагает довольно широкий выбор ассортимента различной цветовой палитры и функциональности, позволяющий удовлетворить любые прихоти покупателя.

Читайте также: