Замки, регби и выпечка ( часть 2 )

УэльсУэльс интересная страна, в которой сохранены многовековые традиции. Местный колорит Средневековья не оставляет равнодушным. Великолепные замки, красивейшие сады и уникальная архитектура запомнятся надолго.

В прошлой статье “Замки, регби и выпечка” мы уже познакомились с частью достопримечательностей Кардиффа. Погуляли по древнему замку, поболели на стадионе, отправили мужчин в местный паб, а сами провели шоппинг по местным магазинчикам. Уставшие, но весьма довольные, расслабимся в кафе, выпьем чашечку ароматного чая с местной выпечкой.

О выпечке стоит сказать отдельно. Невероятный аромат свежи испеченных изделий стоит, близ пекарен и кафешек, просто изумительный. А чего тут только нет. Всевозможные плюшки, крендельки, булочки с начинкой и без, вкуснейшие печенья и много-многое другое. Даже самая строгая к себе девушка не сможет устоять перед таким изобилием вкуснейших изделий. Но стоит знать, что расплачиваться за сдобу придется наличными, так как карточки в таких магазинах принимают крайне редко. И вообще, запаситесь наличкой при посещении Уэльса.

Для людей интересующихся искусством, будет приятным сюрпризом, что входы в музеи совершенно бесплатные.  В зависимости от своих предпочтений, можно посмотреть динозавров, насладиться современным искусством или обратиться к классике. В галереях представлены картины и репродукции знаменитых мастеров разнообразных стилей. А скульптуры порой вызывают противоречивые чувства.

Еще одним интересным местом в Кардиффе будет парламент. Куда можно попасть свободно и бесплатно. Конечно, вас не пустят в зал заседаний, но вы сможете наблюдать за работой заседающих через специальное стекло. Необычное и занимательное зрелище открытой политики государства.

Как добраться до Уэльса и где остановиться

Вот тут и открывается главная интрига, почему в Уэльсе мало русских. Все просто. С России нет прямого транспорта до этой замечательной страны. Для начала вам придется приехать в Лондон, Париж или Франкфурт, а потом оттуда ехать в Уэльс. И это замечательно, так как вы увидите и другие города по пути, а отдых в Уэльсе будет полноценным.

В стране большое количество отелей, частных гостиниц. Вы сможете подобрать себе жилье на любой вкус и кошелек. Можно остановиться в городе, а можно найти отель в деревне неподалеку. Хорошие дороги и беспроблемное транспортное сообщение помогут с легкостью добраться в нужное вам место.

 

 

Читайте также: