Комфортная жизнь с чувствительной кожей лица.

Чувствительная кожа лица доставляет массу неудобств в повседневной жизни. Даже малейшая погрешность в питании, погодные условия или неправильный уход могут привести к появлению красноты, раздражению или покалыванию кожи. Чувствительность кожи может быть различной степени. Иногда дискомфорт ограничивается лишь легким покалыванием и натянутостью, но, если вовремя не принять правильные меры может появиться сильное покраснение, шелушение и даже ощущение жжения и зуда. Сегодня мы поделимся с вами несколькими секретами, которые помогут сделать жизнь с чувствительной кожей лица более комфортной.

Комфортная жизнь с чувствительной кожей лица.

Одной из главных причин раздражения чувствительной кожи лица являются аллергены. Довольно большое их количество присутствует в современных косметических средствах. Наиболее распространенными среди них являются ароматизаторы и консерванты. Под негативным влиянием аллергенов снижается защитная функция кожи, появляется чувство сухости и натянутости. Именно поэтому девушкам с чувствительной кожей необходимо тщательно подходить к выбору косметических средств и покупать только качественную косметику на сайте www.avon.ru, подходящую под их тип кожи.

Правила ухода за чувствительной кожей лица.

Главное спасение чувствительной кожи лица – эффективное увлажнение.

Для того, чтобы ваша кожа чувствовала себя комфортно и была гладкой и сияющей необходимо регулярно осуществлять за ней правильный уход:

– умывайтесь тёплой водой, горячая или холодная вода могут спровоцировать дополнительное раздражение;

– ежедневное очищение кожи лица специальным деликатным средством для чувствительной кожи;

– увлажнение термальной водой для снятия раздражения кожи лица;

– нанесение питательного крема с защитной функцией. Крема для особо чувствительной кожи содержат минимум компонентов, а, следовательно, имеют меньше шансов спровоцировать аллергическую реакцию;

– периодически посещайте косметологический кабинет и квалифицированного дерматолога;

– старайтесь снизить до минимума использование декоративной косметики.

И главное правило, которое помогает справиться практически с любой неприятной ситуацией и досадным дискомфортом – добавьте в свою жизнь больше позитива и положительных эмоций!

Читайте также: