Составляем гардероб для малыша

Составляем гардероб для малыша

Перед каждой молодой мамой возникает задача – подобрать обувь для своего ребенка. Детям в возрасте от трех лет, мамам приходится ежемесячно менять гардероб малыша, так как именно в этот период ребенок растет очень интенсивно. Как не странно это звучит, но в гардеробе малышей, вещей бывает гораздо больше, чем нужно на самом деле. Просто родители хотят, чтобы их дети выглядели лучше всех, в итоге забивают шкафы тоннами юбок и кофточек, а нужные вещи купить забывают. Хотя, гораздо правильнее и разумнее было бы создать маленький, но зато правильный гардероб. В основном гардеробе ребенка должны быть те вещи, которые подойдут для ежедневных потребностей, например, спортивные костюмы, и спортивная обувь. Для садика и школы они просто необходимы. Так же, не стоит забывать о собственном гардеробе и купить к примеру пару, другую хороших женских босоножек .

В чем водить ребенка в садик:

Всегда нужно учитывать, как изменчива наша погода, поэтому принцип многослойности всегда актуален. В основной гардероб вашего ребенка должны входить несколько пар колгот, 4-5 маек, водолазки и свитшоты разного цвета, пара теплых и пара легких брюк, и такие же куртки с обувью. Это можно назвать базой, от которой стоит отталкиваться при походе по магазинам. Все остальные вещи можете подбирать на свое усмотрение, главное – не забыть основные.

Помните, что детская одежда должна быть комфортной и качественной. К тому же, детские вещи должны хорошо отстирываться, так как стирки будет много. Отдавайте предпочтение хлопковым вещам.

Одежда и обувь – школьный гардероб

Если ваш ребенок уже идет в школу, в гардеробе стоит изменить многое. Во-первых, все зависит еще от того, есть ли в школе форма. Но, в любом случае, существует та же база, как и в случае с садиком. Нужно подобрать вещи для спортивных мероприятий, и для праздничных. Не забываем о качестве! В гардеробе идущего в школу ребенка должны быть несколько основных вещей: брюки для мальчиков и юбка с платьем для девочек, рейтузы, жакет, кардиган, рубашка и спортивный костюм с обувью. Если все это есть, можно начинать покупать вещи для разнообразия. Цвет одежды будет зависеть от того, какие предпочтения у школы. Если у Вас девочка – не забудьте о таких аксессуарах, как резинки и заколки, их должно быть много, так как они часто теряются.

Как видите, важно помнить о базовом гардеробе, без которого ребенок не сможет посещать ни садика, ни школы. Если все это есть, можно начинать экспериментировать со стилями, покупать красивые вещи для праздников и формировать вкусы своего малыша. Чтобы купить качественные вещи для ребенка, посещайте надежные интернет магазине – радуйте детей и радуйтесь сами!

 

Читайте также: