Выбираем подходящий матрас

Выбираем подходящий матрас

Третью часть свой жизни человек проводит во сне. Только подумайте насколько важно обеспечить себя хорошим и здоровым сном. В данной статье поговорим о том, как выбрать хороший матрас для кровати. Для начала определимся, для чего нам нужен матрас:

  • временное использование, для гостиной или летних апартаментов – тогда не стоит покупать дорогой матрас. Это не значит, что он будет плохой, просто некаждодневное использование позволит сэкономить, но матрас и так долгое время будет сохранять свои качества. Можно рассмотреть пружинные матрасы, такие как – sweet sleep standart или crystal.
  • постоянное использование для спальни – к выбору матраса с намерением использовать его каждый день, следует подойти с особой пристальностью. Средний срок службы изделия приравнивается к пяти – семи годам. Здесь лучше выбрать матрасы с функцией зима/лето, например матрас neoflex aero 3d или neoflex comfo 3d.

Определяемся с выбором

1. Если у вас уже имеется кровать в наличие, то необходимо измерить внутренние стороны, если же вы еще думаете, нужно обдумать нужный размер: односпальная кровать, полуторная, двуспальная и специальные размеры.
2. Ортопедические матрасы имеют определенную жесткость, здесь нужно обратить внимание на массу тела человека. При повышенной массе тела, следует приобретать более жесткий матрас, для улучшения ортопедических свойств. Если же не следовать правилам, полезные свойства могут обернуться в обратную сторону и причинить дискомфорт, а может даже и вред.
3. Данный аспект не является советом, здесь нужно опираться сугубо на свои предпочтения. С пружинами или без них, выбрать изделие. Большей популярностью пользуются матрасы без использования пружин.
4. Жесткость матраса так же важный нюанс, для младшего возраста рекомендуется средняя жесткость матраса, а для взрослых пониженной жесткости. Опять же акцентируем свое внимание на вес человека.
Так или иначе, это общие советы, которые помогут вам определиться и отобрать несколько вариантов. Лучше всего пообщаться с продавцом-консультантом в магазине, в специализированных торговых центрах они проходят обучение и знают об основных аспектах в выборе матраса.
Перед покупкой прочитать отзывы в интернете, о магазине и производителе. Уточнить наличие лицензий и необходимой сопутствующей документации.

И помните, что здоровый сон – залог крепкого здоровья!

Читайте также: