Куда сходить с ребенком до 3-х лет

Куда сходить с ребенком до 3-х летДля родителей возраст ребенка от рождения и до трех лет самый тяжелый, и причина кроется не только в бессонных ночах и уникальности всего происходящего. Очень часто родители не представляют, как можно занять своего малыша и обеспечить ему интересный и полезный досуг. К счастью, сегодня существует множество мест, куда можно сходить с ребенком до трех лет.

  • Детская игровая площадка

Даже если ваш малыш не ходит в детский садик и не умеет разговаривать, взаимодействие с другими детьми пойдет ему только на пользу. Вы можете взять с собой любимую игрушку, формочки для песочницы, а также зерно или другой корм для птиц. Такое маленькое путешествие наверняка понравится юному исследователю.

  • Зоопарк

В ранние годы жизни дети познают мир с помощью созерцания и тактильного контакта, а общение с животными всегда сказывается на развитии ребенка благотворным образом. Именно поэтому посещение зоопарка будет отличным развлечением, как для малыша, так и для его родителей.

А если ваш ребенок уже достаточно смышленый и понимает, что животных можно погладить, то отведите его в контактный зоопарк – здесь положительных эмоций и впечатлений будет вдвое больше.

  • Парк аттракционов

Конечно же, посещать американские горки и комнату страха еще рано, но детские карусели всегда пользуются большой популярностью. Кроме того, если ваш малыш уже хорошо ходит или пытается прыгать, то ему может понравиться на батуте. Обратите внимание, что сейчас на многие аттракционы, и, в том числе, батуты, детей до трех лет пускают в сопровождении родителей, поэтому вы сможете не волноваться за безопасность вашего чада.

  • Цирк

С ребенком в цирк нужно ходить обязательно. Ловкие акробаты и внушительных размеров силачи не оставят никого равнодушным. Милые кошечки и собачки развеселят, а грозные тигры и львы вызовут восхищение. А что уж говорить о клоунах, они главные на этом празднике детства. Несмотря на то, что ваш ребенок еще мал, у него будет масса впечатлений, а вы сможете вспомнить свои походы с мамой в цирк.

Куда бы вы ни отправились, помните, что вашему ребенку сейчас все ново и все интересно. Не забывайте о разнообразных ярмарках и выставках, а также общении с ростовыми куклами, которые зачастую интересны даже взрослым. Проявите фантазию, и тогда даже прогулка в ближайший парк станет настоящим приключением.

Читайте также: