Столовая посуда. Необходимый минимум на кухне каждой хозяйки.

stolovaya-posuda-neobhodimyiy-minimum-na-kuhne-kazhdoy-hozyaykiОказываясь в магазинах столовой посуды, мы довольно часто впадаем в крайности и приобретаем много лишнего. В итоге на нашей кухне оказывается бесчисленное количество столового инвентаря, необходимость использования которого практически не возникает в повседневной жизни. В нашей статье мы составили список самых необходимых элементов столового инвентаря, которые непременно должны присутствовать на кухне у любой хозяйки.

  1. Тарелки.

Тарелки непременный атрибут каждого дома. Лучше всего приобретать их с запасом, из расчета две тарелки на одного члена семьи.

  1. Чашки.

Идеальным вариантом можно считать наличие нескольких чашек для ежедневного использования и красивого чайного сервиза на случай прихода гостей.

  1. Столовые приборы.

Практичнее всего покупать единым набором, включающим в себя 6 или 12 единиц, оформленных в одном стиле.

  1. Ваза для фруктов.

Столовый прибор, который добавит в кухню особого тепла и уюта. Достаточно одной вазы, на которую можно будет красиво выкладывать фрукты во время семейного обеда или ужина.

  1. Графины и кувшины.

Изящный хрустальный графин или кувшин с компотом или алкогольным напитком может стать главным акцентом на обеденном столе. Можно подобрать красивый комплект, сочетающий в себе кувшин и стаканы или графин и бокалы, выдержанные в едином утонченном дизайне. Выбрать этот вид посуды можно на сайте интернет-магазина «Подушка».

  1. Салатники.

Салат можно подать на обеденный стол в индивидуальных маленьких салатницах из расчета на каждого гостя или же в нескольких больших салатниках. Лучше всего иметь на своей кухне пару больших салатников и штук 10 маленьких на случай прихода гостей.

  1. Тортовница.

Окончанием торжественного обеденного приема зачастую становится «сладкий стол». Удобнее всего подавать десерт на специально предназначенных, красиво оформленных тортовницах, которые выгодно преподнесут торт и сохранят его свежесть.

Список необходимой столовой утвари можно продолжать практически бесконечно. Потребность семьи в посуде зависит от множества факторов: количества постоянно проживающих в доме людей, визитов гостей, привычного образа жизни и многого другого. Поэтому какие именно элементы непременно должны присутствовать в кухонном арсенале хозяйки решать только ей.

Читайте также: