Как вернуть нормальные отношения в семье.

kak-vernut-normalnyie-otnosheniya-v-semeДовольно часто на консультацию к психотерапевтам приходят супруги, отношения которых зашли в настоящий тупик. На первый взгляд может показаться, что они постоянно пребывают в состоянии конфликта с множеством обоюдных обид и накопившейся злости. Однако, начиная разбираться в ситуации можно выяснить, что под внешним слоем раздраженности и неприятия скрываются глубокие чувства привязанности и любви между супругами.

Главной проблемой супружеской жизни является то что выразить негативные чувства нам зачастую довольно проще чем проявить нежность или понимание. Смысл совместного проживания состоит в том, чтобы демонстрировать свою любовь и говорить о своих чувствах. Если супруги закрываются друг от друга, чаще всего брак распадается или превращается в настоящую пытку для обоих. Именно поэтому так важно вовремя обратиться к специалистам http://www.israclinic.ua/ru/semeynaya-psihoterapiya для решения сложившейся ситуации. Вернуть теплоту в семейные отношения способны опытные психотерапевты клиники Израклиник.

Стоит помнить, что причиной внутрисемейных нарушений являются сложившиеся семейные отношения между обоими супругами, а не чья-то конкретная вина. И для изменения конфликтной ситуации в лучшую сторону необходимо желание и стремление обоих супругов.

В первую очередь, следует найти в себе былые нежные чувства и любовь к своей второй половинке и начать её демонстрировать партнеру. Не забывайте, что любовь дарят, а не требуют. Выражайте свои чувства с помощью прикосновений, слов поощрения, добровольной помощи, общения. Со временем партнер начнет отвечать вам взаимностью и станет более любящим.

Если партнер уходит от контакта не стоит настаивать и выражать свою обиду. Возможно, просто вами было выбрано не подходящее время или место.

Постарайтесь проводить со своим партнером больше времени наедине, проявлять друг к другу искренний и неподдельный интерес. Со временем вы непременно увидите, что вас все ещё привлекает супруг или супруга. Так постепенно и аккуратно можно размотать клубок взаимных обид и злости и восстановить прежние нежные чувства и любовь.

Читайте также: