Особенности отдыха во Вьетнаме

Особенности отдыха во ВьетнамеВьетнам – это удивительная природа, огромное количество солнца и теплая морская вода. Туристы, выбравшие для отдыха эту страну, знакомятся с ее историей, занимаются водным спортом. Приезжать сюда с целью узнать что-то новое и интересное, и поваляться на пляже можно круглый год.

Недорогие туры во Вьетнам – это замечательная возможность отдохнуть от работы в красивейшей стране. Она располагается на юго-востоке Азии, на полуострове под названием Индокитай. На ее территории проживает примерно 60 этнических групп и народностей. Однако подавляющее большинство коренных жителей (свыше восьмидесяти процентов) – это вьетнамцы. Основная религия здесь – буддизм, основной язык – вьетнамский. Данное государство является аграрным. Здесь выращивают и экспортируют такую культуру, как рис. Кроме того, по всему миру «разъезжает» вьетнамский кофе и чай. Значительная площадь государства – это горы, тогда как на равнинах, как правило, располагаются сады, огороды, рисовые плантации. Первозданной природой можно полюбоваться в национальном парке Батьма-Хайван, заказниках, резерватах.

Отдых во Вьетнаме возможен на протяжении всего года. Однако если вы решили потратить свой отпуск на путешествие в данную страну, вам, все же, необходимо верно выбрать как время, так и конечный пункт назначения. Климат здесь субтропический и тропический. Погода почти одинакова, что летом, что зимой. Времена года различаются только на севере Вьетнама. Довольно часто в летнюю пору термометр показывает плюс 50 градусов. Такая температура понравится тем, кто любит жару. Также здесь бывают дождливые и сухие периоды. Во время сильных ливней вас будут доставать москиты, кроме того, в это время воздух будет отличаться повышенным уровнем влажности.

Здешний «ливневый» сезон отличается от того, что нам обычно показывают в фильмах (водные потоки, дожди, не прекращающиеся неделями). Наибольшее количество осадков выпадает с конца весны по начало осени. Дожди, обычно, идут либо ночью, или в вечерний период. Начавшись, они заканчиваются максимум спустя полчаса. Местные жители уже приспособлены к выпадению осадков. Благодаря ирригационной системе и обводным сооружениям вокруг населенных пунктов, стихия, как правило, не наносит им никакого вреда. Отдых в данный период даст возможность вам сэкономить существенную сумму денег.

Читайте также: