Парео – прикроем лишнее

Парео – прикроем лишнееВ разгар пляжного сезона многие дамы вспоминают о таком предмете одежды как парео. И, несмотря на то, что многие называют парео просто большим легким платком, его можно превратить в элегантное платье, юбку или даже топ. В этом и заключается основное удобство такого аксессуара – он гармонично смотрится с купальником и помогает прикрыть все лишнее для похода в ближайшее к пляжу кафе.

Платье

Простейший способ создания платья из парео не требует никаких специальных навыков:

  • расположите парео на спине на линии груди;
  • протяните концы вперед и завяжите на груди.

Узел можно сделать простым, в виде пионерского галстука или даже бантиком, а также его можно спрятать под верхнюю кромку получившегося платья – что будет смотреться вполне гармонично.

Второй вариант – создание сарафана из парео, также довольно прост:

  • расположите парео на спине как в первом случае;
  • переведите концы вперед и завяжите их узелком, оставив длинный край;
  • заведите длинные концы за шею и закрепите узлом.

Так у вас получится элегантный сарафан, закрепленный на шее.

Юбка

Юбка из парео способна подчеркнуть плоский животик и тонкую талию, или же, напротив, скрыть то, что вы бы хотели спрятать от посторонних глаз – все зависит от способа создания такой юбки.

Вариант «спрятать лишнее» создается следующим образом:

  • расположите парео на уровне талии таким образом, чтобы оба конца оказались с одной стороны;
  • завяжите концы узлом на 10-15 см выше линии плавок.

Такая легкая юбка хорошо скроет небольшой животик и визуально сделает вас стройнее, особенно, если парео будет темных оттенков.

Для того чтобы подчеркнуть плоский живот просто опустите линию юбки на бедра. Вариаций может быть множество – сделайте простой узел, или же завяжите противоположные концы парео, создавая оригинальную юбку с «рваными» концами. Длину такой юбки можно регулировать, складывая парео в области завязывания.

Топ

Сделать из парео простой топ можно всего за несколько шагов:

  • сложите противоположные концы парео, создавая треугольник и завяжите их таким образом, чтобы оставшихся кончиков хватило на обхват шеи;
  • завяжите кончики вокруг шеи и заведите нижние концы треугольника на талии за спину;
  • закрепите их узлом – простой и стильный топ из парео готов.

Проявите фантазию и тогда вы увидите, что парео – это не просто пляжный платок, а настоящий трансформер пляжного гардероба, который можно использовать и на пляже, и на прогулке в жаркий летний день.

Читайте также: