Профессиональная чистка зубов – ваша белоснежная улыбка

Профессиональная чистка зубов – ваша белоснежная улыбкаПрофессиональная чистка зубов и гигиена полости рта должна проводиться раз в полгода, в стенах стоматологической клиники, с целью удаления зубного камня и налета. Чистка проводится профильным стоматологом-гигиенистом.

Профессиональная гигиена.

Своевременное проведение данной процедуры позволяет предотвратить большинство стоматологических заболеваний, которые могут быть вызваны скоплением налета на зубной эмали. Профессиональная гигиена полости рта включает в себя следующий спектр услуг и обязательных компонентов:

ультразвуковая чистка зубов;

– обработка зубной эмали с помощью пескоструйного препарата (чистка Air Flow);

– полировка с помощью специализированной пасты;

– при необходимости проводится фторирование зубов с целью укрепления эмали.

Проведенные процедуры позволяют избавиться от темных пятен на эмали, зубного камня и налета, вызывающего развитие кариеса и воспаление десен. Зубы приобретают здоровый блеск и естественную белизну.

Когда нужно посещать гигиениста?

Посещение стоматолога-гигиениста должно быть плановым, желательно два раза в год. Также эти процедуры важны перед проведением стоматологического лечения, так как они позволяют оздоровить десны, что положительно сказывается на лечение зубов от кариеса. Так же облегчается установка пломб и выявление новых очагов кариозного поражения на ранних стадиях.

Как проводится профессиональная чистка?

В первую очередь врач-гигиенист проводит чистку зубов с помощью ультразвукового аппарата, освобождая эмаль от зубного камня. Аппарат издает микровибрационные колебания, которые разбивают налет на зубах, поражая его даже под мягкими тканями десны, но при этом не разрушая зубную эмаль. Процедура не приносит дискомфорта и переносится пациентом легко и безболезненно.

После чистки ультразвуком на эмаль зубов наносится специальный состав на основе соды, который убирает остатки налета и возвращает зубам естественную белизну.

На завершающем этапе применяется специальная паста, которая подбирается индивидуально для каждого пациента. С помощью данного состава зубная эмаль шлифуется до идеальной гладкости и блеска.

После проведенной процедуры стоматолог дает общие рекомендации по уходу за полостью рта и гигиене. Их соблюдение поможет сохранить здоровье зубов на долгое время.

Читайте также: