Современный интерьер кухни

Современный интерьер кухниКаждая кухня должна быть индивидуальной, придуманной на заказ. Она должна соответствовать вашей методике создания блюд, должна быть отражением вашего стиля и ритма жизни. Ни одна кухня не будет идеальным, если не она не сделана специально под Вас, как, например, изготовленное на заказ платье. Однако это не означает, что Вы не должны прислушиваться к рекомендациям, которые могут облегчить Вам работу на этой кухне. Существует множество агентств и студий, которые помогут вам осуществить любые дизайнерские решения, как например студия дизайна интерьера в Тольятти. Команда профессионалов поможет и подскажет, как оборудовать и организовать кухонное (и не только) пространство.

Следующие рекомендации предлагают архитекторы и создатели кухонных комплектов. В каждой мини-студии должен быть соответствующий профессиональный персонал, но если у вас есть свои соображения по этому поводу – тем лучше.

Основные факторы современной кухни

Не стоит располагать духовой шкаф классическим образом, как обычно он располагается вместе с варочной поверхностью. Гораздо удобнее и безопаснее расположить его на такой высоте, чтобы при работе с горячими блюдами, Вам не проходилось нагибаться. Поставьте духовку на высоте примерно в две трети высоты своего роста. Но какие же все-таки особенности должна иметь современная кухня?

Во-вторых, если это возможно, расположите кухню в форме кольца, в центре которого вы будете двигаться так, чтобы у вас было все под рукой. Современный дизайн кухни подразумевает функционал каждого элемента, стиль и удобство.

В-третьих, кухня должна быть своего рода логическим кругом для выполнения необходимых операций. Кухня является местом, которое связывает отдельные приспособления и средства для выполнения работ, направленная последовательность которых соответствует стандартам приготовления пищи.

В-четвёртых, одним из основных блоков современной кухни является мощная вытяжка. Без нее кухонная мебель с течением времени покрывается липким жирным слоем. Особенно, если у вас есть желание объединить кухню с гостиной, вам понадобится достаточно сильная вытяжка, которая будет способна очистить воздух во всем помещении.

Конечно же, продумать дизайн интерьера своей кухни можно и самостоятельно, но доверить это профессионалам будет весьма верным решением, так как специалисты практически с нуля видят как можно обустроить кухню функционально и стильно.

Читайте также: