Ароматная апельсиновая диета.

aromatnaya-apelsinovaya-dietaСложно найти человека, который бы не любил сочные и ароматные апельсины. Однако мало кто знает, что благодаря этому вкусному фрукту можно эффективно избавиться от лишнего веса.

Апельсиновая диета является одним из самых вкусных способов избавления от лишних килограммов и насыщения организма полезными витаминами. Апельсины обладают способностью выводить шлаки и токсины из организма человека. Это свойство ароматного фрукта особенно актуально в осенне-зимний период, когда организм человека испытывает недостаток в свежих фруктах и витаминах.

Кроме того, учеными было признано, что регулярное употребление апельсинов способно оказывать положительное влияние на настроение человека и снижать уровень стресса. В апельсинах содержится большое количество клетчатки, которая разбухает в желудке и снижает чувство голода. Эта способность и низкое содержание калорий в данном продукте делает апельсиновую диету столь популярной.

Людям, которые никогда прежде не пробовали диеты, рекомендуем начинать постепенно. Например, с апельсиновой диеты, рассчитанной на три дня. Чтобы подкорректировать свою фигуру необходимо в течение трех дней употреблять только следующие продукты: кефир, обезжиренный творог и конечно же, апельсины. Не забывайте про полноценный питьевой режим – это непременное условие любой диеты. Употребляйте не менее двух литров воды без газа. Чай и кофе можно пить только без содержания сахара.

Трехдневная диета станет настоящим спасением после череды праздничных дней. С её помощью можно эффективно разгрузить организм и очистить его от накопившихся токсинов.

При всей пользе апельсинов, все же существуют противопоказания к соблюдению данной диеты. Итак, апельсиновая диета противопоказана людям страдающим аллергическими реакциями. Обусловлено это большим содержанием витамина С в цитрусовых. Если вы заметили, что во время соблюдения цитрусовой диеты возникли какие-либо побочные эффекты в виде раздражения на коже, сыпи или плохого самочувствия, необходимо сразу же прекратить её. Людям у которых имеются проблемы желудочно-кишечным трактом рекомендуется консультация врача перед тем как употреблять цитрусовые фрукты.

Надеемся, что ваше похудение будет вкусным и эффективным!

Читайте также: