Шеллак: как выполнить самостоятельно

shellak-kak-vyipolnit-samostoyatelnoШеллак: как выполнить самостоятельно

Аккуратные и ухоженные ногти являются несомненным достоинством и визитной карточкой каждой женщины. К сожалению, обычный маникюр быстро теряет свой лоск и идеальный цвет. Для того чтобы обеспечить свои пальчики прелестным оформлением на долгий срок, можно купить хороший набор шеллак блюскай в интернет магазине. Пользоваться им очень удобно, и даже если у вас нет опыта в этом деле, то научиться самостоятельно создавать красоту на своих ногтях можно очень быстро. Узнайте, как это осуществить, и смело приступайте к работе.

Этапы

Сначала подровняйте ноготки с помощью маникюрной пилочки, бережно сдвигая кутикулу деревянной лопаткой. Потом обработайте пальчики обезжиривающим средством, нанесенным на чистую ватку или салфетку.

После этого покройте ногти базовым средством и подсушите его под лампой в течение одной минуты.

Потом следует нанести цветной гель-лак и закрепить его также при помощи лампы. Держать пальчики под ее светом нужно от 30 секунд до 3 минут (точное время вы определите, прочитав инструкцию к набору, так как оно может быть разным для каждой конкретной лампы). Красить ногти лаком нужно очень аккуратно, сначала нанеся ровную линию посередине пластины, а потом сделав по точному мазку с двух сторон от нее. Данную манипуляцию нужно проделать два раза подряд.

Последним этапом является покрытие ноготков финишным (верхним) средством и закреплением его под лампой. Эта процедура обеспечит длительное сохранение цвета.

В конце обработайте ногти ватным диском, смоченным обезжиривающим составом. Желательно провести все манипуляции сначала с пальчиками одной руки, а после – другой. Проделав эти несложные действия, вы получите замечательный результат. Сегодня приобрести набор для шеллака по приятной цене довольно просто, а научиться придавать ногтям шикарный вид с помощью него, как ясно из данной статьи, еще легче.

Очень скоро вы станете профессионалом в этой области и будете создавать настоящие шедевры на своих ноготках, а со временем еще и зарабатывать с помощью этого умения хорошие деньги. Сегодня профессия мастера маникюрного дела довольно востребована, а профессиональные мастера быстро получают базу постоянных клиентов и стабильный доход.

 

Читайте также: