Активный отдых в Краснодаре.

Активный отдых в КраснодареЮжная столица России всегда готова радушно распахнуть свои объятия любителям активного отдыха. В этом потрясающе красивом городе сошлись все пути на главные черноморские курорты.

Краснодар является отличным местом для людей, которые не любят пляжный отдых. Здесь собрано множество музеев, исторических памятников, театров и других культурных мест. Семейные пары с детьми могут отлично повести время в океанариуме, шикарном дельфинарии или отправиться на знакомство с животным миром в «Сафари-парк».

Одним из самых живописных мест Краснодара является Ботанический сад, занимающий площадь более 37 га. Здесь собраны редчайшие растения Крыма, Северной Америки, Кавказа и других отдаленных уголков мира. Посетители парка могут устроить пикник на его территории, прокатиться на роликах по уютным тропинкам или отправиться на велопрогулку. В центральной части парка расположились вольеры с фазанами, павлинами и другими прекрасными птицами. Не забудьте захватить с собою орешки для белочек, которые обитают среди тенистых аллей Ботанического сада и не прочь полакомиться угощениями гостей.

Впечатляющим местом для отдыха с детьми является Лего-клуб iQubе. Посетив этот клуб вы окунетесь в настоящую мини-вселенную Лего, в которой можно научиться конструировать настоящие шедевры. Лего клуб одинаково интересен к посещению как самым маленьким гостям, так и взрослым людям.

Для любителей активного отдыха в Краснодаре предусмотрено множество развлечений. Здесь можно найти клуб альпинистов, арбалетно-лучный тир, экстрим парк, стрелковые комплексы и другие развлечения. Расслабиться после насыщенного дня можно посетив комфортабельный фитнес клуб с бассейном или насладившись ужином в одном из многочисленных уютных кафе или ресторанчиков.

Устав от активного отдыха в многолюдном Краснодаре можно отправиться в один из небольших курортных городков на берегу Черного моря. Здесь вас ждут чистые и обустроенные пляжи с крупной и мелкой галькой, ласковое солнце и удивительно прозрачное море. Кстати, если на вас вдруг нагрянет тоска по песчаному пляжу вспомните о полезном массажном эффекте от ходьбы по гальке. Если это не поможет, можете расположиться в одной из уютных гостиниц Анапы или Геленджика, в которых имеются полоски песчаных пляжей.

Читайте также: